Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 30 €/ nuit | 150 €/ semaine | 550 €/ mois

Durée minimum : 2 nuits

Contacter Frieda

Signaler cette annonce

Chambre Chez L'habitant Braine-l'Alleud 253319-1
Chambre Chez L'habitant Braine-l'Alleud 253319-2
Chambre Chez L'habitant Braine-l'Alleud 253319-3
Chambre Chez L'habitant Braine-l'Alleud 253319-4
Chambre Chez L'habitant Braine-l'Alleud 253319-5
Chambre Chez L'habitant Braine-l'Alleud 253319-6
Chambre Chez L'habitant Braine-l'Alleud 253319-7
Chambre Chez L'habitant Braine-l'Alleud 253319-8
Chambre Chez L'habitant Braine-l'Alleud 253319-9
Chambre Chez L'habitant Braine-l'Alleud 253319-10
Chambre Chez L'habitant Braine-l'Alleud 253319-11

Chambres D'hôtes À Louer

A partir de 30 € /nuit | 150 € /semaine | 550 € /mois
Durée : A partir de 2 nuits
Disponible uniquement en semaine (du lundi au vendredi)

Logement

Ref. 253319 | Chambre chez l'habitant | Autre

2 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Pas d'accès cuisine
  • Pas d'accès salon
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Petit déjeuner
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Particularités

  • Animaux acceptés
  • Pour famille et enfant(s)
  • Fumeurs acceptés
  • Animaux sur place


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Patricia G.

Patricia

Frieda est une personne super gentille , à l’écoute, rassurante rien à dire on y est comme à la maison . Je vous la conseille vivement
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Braine-l'Alleud, Belgique

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Retour
Contacter Frieda

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Votre Cocon Calme Atypique Avec Jardin
600 € / mois

Votre Cocon Calme Atypique Avec Jardin

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Waterloo chez Dominique

3,9 km

Nous avons un beau lieu d’une disposition un peu particulière et la partie B dédiée aussi à mon ASBL Coram-floram comprend - Chambre meublée (10m2) et grande SDB (4m2) privatives ; - une entrée et cuisine meublée ( 8m2)quasi privative Nous serions heureux d’accueillir un colocataire partageant nos valeurs d'écologie, respect et convivialité occupé à l'extérieur en journée. L’ idéal serait évidemment de partager aussi certains projets tel le jardin floram en permaculture ( mais pas indispensable). Pour cela il est important de se contacter préalablement et voir si les attentes se rencontrent.

Chambre Cosy
430 € / mois

Chambre Cosy

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Braine-le-Comte chez Christine

18,4 km

Chambre Entièrement Rénovée Située Dans Un Quartier Calme Aux Abords De La Campagne Et à 10 Minutes à Pieds De Toutes Les Commodités De La Petite Ville Où Vous Trouverez Les Commerces, Restaurants, Piscine, ... La Gare Se Trouve à 13 Minutes à Pieds. Le Train Vous Amène En 30 Minutes à Mons Ou à Bruxelles. L'aéroport De Charleroi Se Trouve à 35 Minutes En Voiture.

CHAMBRE Lit Simple A LOUER - COURT SEJOUR
650 € / mois

Chambre Lit Simple A Louer - Court Sejour

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

La Hulpe chez Ana

9,2 km

Bonjour, Je suis Ana, votre hôte au centre de La Hulpe, à côté du Château de La Hulpe et du Parc Solvay, à 20 minutes en train de Schuman. ✨ *Emplacement Exceptionnel:* Niché dans la rue principale, ce duplex de caractère offre une belle atmosphère au-dessus d'un salon de coiffure. ✨ *Élégance et Confort:* D'une superficie de 110m2, le duplex dispose d'un salon, d'une salle à manger, d'une cuisine équipée, et d'une terrasse lumineuse plein sud. À l'étage, trois chambres mansardées et une salle de bain vous attendent. ✨ *Chambre Confortable:* Votre chambre, avec lit SIMPLE, cintres, étagères, table, et chaise, garantit un séjour agréable. ✨ *Modernité et Style:* Rénové en novembre 2022, l'appartement entièrement équipé reflète mon goût personnel. *Je reste à votre disposition pour tout renseignement supplémentaire.* Cordialement, Ana

Chambre individuelle chez l'habitant
600 € / mois

Chambre Individuelle Chez L'habitant

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Ixelles chez Julien

15,9 km

Chambre à louer, spacieuse avec un coin salon. Agréable, pas tout à fait fini de meubler sur les photos (table basse). Je serai plus ou moins présent dans l'appartement selon les périodes.

Appartement Avec Vue Sur Les Arbres Pour Aventurière
530 € / mois

Appartement Avec Vue Sur Les Arbres Pour Aventurière

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Ixelles chez Zoé

17,3 km

Appartement calme avec vue sur le parc Solvay. Grande chambre dans un Immeuble de style moderniste, Il y un salon une salle de bain, des toilettes et un balcon à l'arrière de la cuisine à partager; C'est une Colocation pour aventurière de passage à Bruxelles durant quelques mois. Je suis réalisatrice de Roman-photo et créatrice sonore.

Chambre à louer dans une colocation d'étudiants à Nivelles
520 € / mois

Chambre à Louer Dans Une Colocation D'étudiants à Nivelles

Chambre chez l'habitant | 3 couchage(s)

Nivelles chez Fabienne

9,2 km

Chambres à louer dans une colocation (kot) pour 3 étudiants à Nivelles.