Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 25 €/ nuit | 180 €/ semaine | 525 €/ mois

Durée minimum : 1 semaine

Contacter Monique

Signaler cette annonce

Chambre Chez L'habitant Lessines 207463-1
Chambre Chez L'habitant Lessines 207463-2
Chambre Chez L'habitant Lessines 207463-3
Chambre Chez L'habitant Lessines 207463-4
Chambre Chez L'habitant Lessines 207463-5
Chambre Chez L'habitant Lessines 207463-6
Chambre Chez L'habitant Lessines 207463-7
Chambre Chez L'habitant Lessines 207463-8
Chambre Chez L'habitant Lessines 207463-9
Chambre Chez L'habitant Lessines 207463-10
Chambre Chez L'habitant Lessines 207463-11
Chambre Chez L'habitant Lessines 207463-12

Chbre (toilette, Dche, Kitchinette) à Lessines -5'de Takeda-

A partir de 25 € /nuit | 180 € /semaine | 525 € /mois
Durée : A partir de 1 semaine
Dépôt de garantie : 100 €
Frais de ménage : 50 €
Domiciliation impossible
Chambre meublée et moderne avec terrasse, jardin et accès indépendant. Proximité de Takeda, Baxter et Pairi Daiza. Une chambre avec un lit une personne. Salle de bain avec douche et WC privatifs. Cuisine équipée et salon. Wifi gratuit. Idéal pour une personne.

Logement

Ref. 207463 | 35 m² | Chambre chez l'habitant | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine privative
  • Salon privatif
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Particularités

  • Accès handicapés

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Couple non autorisés

Monique G. Membre depuis : juillet 2018

Roomlala | Monique G.

Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Mehdi A.

Mehdi

Mon séjour a été parfait. Monique est une hôte exceptionnelle, très accueillante et très discrète. J'ai eu beaucoup de chance. Mehdi
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité
Monique G.

Réponse envoyée par Monique

Merci Mehdi!

Roomlala | Guillaume K.

Guillaume

Très bon séjour. Juste un soucis avec le poêle à bois pour lequel Monique s’est montrée très réactive et a pu trouver des solutions rapidement. Je recommande.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité
Monique G.

Réponse envoyée par Monique

Merci Guillaume!
petite correction pratique : il s'agit d'un poêle à pellets (plus performant et aucun travail sauf remplir le reservoir de granulés ) et non d'un poêle à bois (nécessite un rechargement toutes les 45 minutes environ, c’est ce que certains appellent « la corvée de bûches

Roomlala | Laurent A.

Laurent

J'ai passé deux très bonnes semaines chez Monique. La chambre était propre fonctionnelle et bien décorée. Monique m'a accueilli avec gentillesse et a respecté mon intimité durant tout mon séjour. Je serais très heureux de louer à nouveau cette jolie chambre chez cette charmante propriétaire.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité
Monique G.

Réponse envoyée par Monique

Merci Laurent !

Roomlala | Khaled  B.

Khaled

J'ai passé 3 semaines chez Monique très agréable propriétaire et elle respecte bcp la vie privée de ces locataires je vius conseils de loué la chambre
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Francis L.

Francis

Propriétaire accueillante Logement propre , équipé dans un endroit calme et chambre isolée du reste de la maison ce qui donne une vraie intimité sanitaires à dispositions, grand jardin Globalement j'ai passé un agréable séjour
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Magali P.

Magali

J'ai passé 5 mois chez Monique. La chambre est confortable et donne sur un superbe jardin. Une moustiquaire installée sur la porte empêche aux insectes volants de rentrer. La chambre est idéalement située si vous souhaitez vous rendre à Pairi Daiza ou si vous devez effectuer un stage dans la région. Il y a des supermarchés à proximité ainsi que des lavoirs. Monique est très agréable et disponible en cas de problème.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Thiébaud P.

Thiébaud

Très bon accueil! Monique reste très facilement joignable en cas de besoin et respecte parfaitement l'intimité de ses locataires =). Je recommande sans problème!
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Lessines, Belgique

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Gare
Retour
Contacter Monique

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre Cosy , Pairi Daiza 3 Min(AUTO), Ath 10 Min(AUTO)
495 € / mois

Chambre Cosy , Pairi Daiza 3 Min(auto), Ath 10 Min(auto)

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Brugelette chez Fabienne

13,4 km

Chambre pour une personne, bureau, rangements. Sdb et toilettes à partager avec autre locataire si ch occupée. Parking dispo. Personne calme et respectueuse . Cuisine à partager, tout est disponible en ustensiles et vaisselle, ne rien apporter. Situation : à 200m commerces et supermarché, 500m gare.(BRUG-CAMBRON ) Utilisation WIFI, prix comprenant également chauffage, eau et électricité, mach à laver, séchoir, draps, couette. N'hésitez pas à me contacter pour d'autres infos, j'y répondrai avec plaisir. Si pas de draps et pas d'utilisation mach laver et séchoir(lavoir public même rue, 1km),une réduction de 40€ sera appliquée au loyer mensuel.

Une Chambre-studio De 48 M²- Proximité Pairi Daiza (11kms)
400 € / mois

Une Chambre-studio De 48 M²- Proximité Pairi Daiza (11kms)

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Jurbise chez Ica

19,9 km

La Maison Se Situe Dans Un Village, Vous Y Trouverez épicerie Et Boulangerie. à Mi-chemin Entre Mons Et Ath, La Gare La Plus Proche Est à 6 Kms, Accès à Bruxelles. A Proximité, Pairi Daiza, Le Bois D'Erbisoeul

Chambre à Louer Brugelette, 3 Min De Pairi Daiza, NY
495 € / mois

Chambre à Louer Brugelette, 3 Min De Pairi Daiza, Ny

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Brugelette chez Fabienne

13,4 km

A quelques min de Pairi Daiza et d'Ath,500 m gare et 200m supermarché, chambre meublée chez l'habitant,sdb à partager avec autre locataire si autre chambre occupée, voir photos.SDB et toilettes réservées locataire(s). Accès cuisine .Parking dispo arrière maison. Etudiants stagiaires bienvenus! Suggestions bienvenues par locataire et à discuter ensemble, Chauff, élect , eau et WIFI COMPRIS, draps et mach à laver à disposition. Cuisine à partager, avec tous les ustensiles , y compris vaisselle, ne rien apporter. Si pas de draps à fournir et pas d'utilisation de machine à laver(un lavoir est à 1km sur la même rue), une réduction de loyer mensuel s'opère, de l'ordre de 40€.

ATH chambre au mois ETUDIANTE/stage/ 5' Pairi Daiza Cambron
285 € / mois

Ath Chambre Au Mois Etudiante/stage/ 5' Pairi Daiza Cambron

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Ath chez Ari Cotvert

12,3 km

Chambre au mois à ATH chez l'habitant, uniquement pour étudiante stagiaire (pas de location aux mineures). Veuillez prendre entièrement connaissance de la description et des conditions de location avant de demander des informations complémentaires. Vous disposerez de l'accès à : - 1 chambre meublée avec accès internet - 1 salle de bain partagée. La chambre dispose d'un lit une personne, d'un frigo, d'un micro-onde, d'une machine à café, d'un ventilateur, d'une penderie, d'une étagère et d'un coin bureau. AUCUN AUTRE ACCÈS N'EST PRÉVU DANS D'AUTRES PARTIES DE LA MAISON. Cette location est possible pour 1, 2, 3 mois ou plus selon disponibilités et affinités. Les draps sont fournis (laverie située à proximité). L'étudiante devra veiller à l'entretien de sa chambre. Le logement est situé au calme et l'étudiante s'engagera à ne pas recevoir d'invités ou de personnes à dormir. Le tabac et l'alcool ne sont pas permis dans les lieux (pas de domiciliation). Parking disponible." Note: Les numéros de téléphone, les adresses précises et les prix ont été supprimés conformément à votre demande.

Colocation/chambre à Louer - Papignies
400 € / mois

Colocation/chambre à Louer - Papignies

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Lessines chez Tim

2,0 km

Colocation à Papignies (Lessines) Ou location de chambre (plus courte période). Je suis un jeune de 23 ans qui cherche un colocataire afin de diviser les charges et le loyer de ma maison en deux. Je partirai en Australie d'ici la fin de l'année, je ne serai donc pas là durant un an. À partir de juin, une domiciliation est possible. Je suis disponible pour répondre à vos éventuelles questions !

CHAMBRE Artiste 5MN(voiture) PAIRI DAIZA BRUGELETTE
450 € / mois

Chambre Artiste 5mn(voiture) Pairi Daiza Brugelette

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Brugelette chez Fabienne

13,3 km

A quelques min de Pairi Daiza et d'Ath,500 m gare et 200m supermarché, chambre meublée chez l'habitant,sdb à partager avec autre locataire si autre chambre occupée, voir photos.SDB et toilettes réservées locataire(s). Accès cuisine .Parking dispo arrière maison. Etudiants stagiaires bienvenus! Cuisine à partager, vaisselle et ustensiles à disposition, ne rien apporter. Suggestions bienvenues par locataire et à discuter ensemble, Chauff, élect , eau et WIFI COMPRIS, draps, couette, mach à laver et séchoir à disposition. En cas de non fourniture de draps et couette ainsi que d'utilisation mach à laver et séchoir, une réduction de 40€ s'appliquera. 20€ de moins pour uniquement draps non fournis. Je reste à votre disposition pour tout renseignement!