Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 45 €/ nuit | 250 €/ semaine | 550 €/ mois

Durée minimum : 2 nuits | Durée maximum : 6 mois

Contacter Elena

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Uccle 212107-1
Chambre À Louer Uccle 212107-2
Chambre À Louer Uccle 212107-3
Chambre À Louer Uccle 212107-4
Chambre À Louer Uccle 212107-5
Chambre À Louer Uccle 212107-6
Chambre À Louer Uccle 212107-7
Chambre À Louer Uccle 212107-8
Chambre À Louer Uccle 212107-9
Chambre À Louer Uccle 212107-10

(B) Chambre Dans une grande et lumineuse maison

A partir de 45 € /nuit | 250 € /semaine | 550 € /mois
Durée : Entre 2 nuits et 6 mois
Dépôt de garantie : 400 €
Frais de ménage : 20 €
Domiciliation impossibleArrivée à partir de : 14:00Départ au plus tard à : 11:00
Chambre meublée à Uccle, dans une grande maison à proximité des transports en commun, quartier très calme à 20 minutes du centre-ville. Idéale pour un étudiant ou un jeune travailleur. Le prix est de 550 euros, charges comprises.

Logement

Ref. 212107 | 13 m² | Chambre à louer | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Salle à manger
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 2 habitant(s)

Locataire idéal

  • A partir de 18 ans
  • Femme

Équipements classiques

  • Draps
  • Chauffage
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Couple non autorisés


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Albane T.

Albane

Accueil chaleureux, on s'y sent comme chez soi tout en restant indépendant !
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Marie H.

Marie

Habitación muy bonita. Bien acogida
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Maria Isabel Q.

Maria Isabel

Hogar muy tranquilo, limpio y familiar. En una zona de fácil comunicación con el centro. Son personas encantadoras y muy agradables. Han hecho de mi estancia de Erasmus, inolvidable.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Sameer Patel Y.

Sameer Patel

Bonita casa y la ubicación. muy buena persona y simpática.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Brad N.

Brad

Collocation respectueuse et conviviale. Le logement est propre et assez spacieux et l'ambiance est très bonne. Je recommande fortement !
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Granit G.

Granit

Famille super gentille et super accueillante. Vous vous sentez comme chez vous! Chambre spacieuse et propre. Le triplex est juste magnifique! Je conseille fortement!
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Uccle, Belgique

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Gare
Retour
Contacter Elena

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Votre Cocon Calme Atypique Avec Jardin
600 € / mois

Votre Cocon Calme Atypique Avec Jardin

Studio indépendant | 1 couchage(s)

Waterloo chez Dominique

10,3 km

Nous avons un beau lieu d’une disposition un peu particulière et la partie B dédiée aussi à mon ASBL Coram-floram comprend - Chambre meublée (10m2) et grande SDB (4m2) privatives ; - une entrée et cuisine meublée ( 8m2)quasi privative Nous serions heureux d’accueillir un colocataire partageant nos valeurs d'écologie, respect et convivialité occupé à l'extérieur en journée. L’ idéal serait évidemment de partager aussi certains projets tel le jardin floram en permaculture ( mais pas indispensable). Pour cela il est important de se contacter préalablement et voir si les attentes se rencontrent.

CHAMBRE Lit Simple A LOUER - COURT SEJOUR
650 € / mois

Chambre Lit Simple A Louer - Court Sejour

1 couchage(s)

La Hulpe chez Ana

13,4 km

Bonjour, Je suis Ana, votre hôte au centre de La Hulpe, à côté du Château de La Hulpe et du Parc Solvay, à 20 minutes en train de Schuman. ✨ *Emplacement Exceptionnel:* Niché dans la rue principale, ce duplex de caractère offre une belle atmosphère au-dessus d'un salon de coiffure. ✨ *Élégance et Confort:* D'une superficie de 110m2, le duplex dispose d'un salon, d'une salle à manger, d'une cuisine équipée, et d'une terrasse lumineuse plein sud. À l'étage, trois chambres mansardées et une salle de bain vous attendent. ✨ *Chambre Confortable:* Votre chambre, avec lit SIMPLE, cintres, étagères, table, et chaise, garantit un séjour agréable. ✨ *Modernité et Style:* Rénové en novembre 2022, l'appartement entièrement équipé reflète mon goût personnel. *Je reste à votre disposition pour tout renseignement supplémentaire.* Cordialement, Ana

Room For Rent - Chambre A Louer (#1)
720 € / mois

Room For Rent - Chambre A Louer (#1)

Colocation | 2 couchage(s)

Braine-l'Alleud chez Pierre

12,3 km

La Grange De Pierrot Is Located In A Quiet Residential Neighborhood (15 Minute Walk From The Train Station). The Room Has A Private Bath. Free WiFi. On The First Floor, There Is A Living Room, Dining Room And Fully Equipped Kitchen For Our Guest’s Use. La Grange De Pierrot Est Située Au Cœur D’un Quartier Calme Et Résidentiel (10 Minute A Pied De La Gare). La Chambre A Une Salle De Bain Privée. WiFi Inclus. Au Rez-de-chaussée, Il Y A Un Salon, Une Salle A Manger Et Cuisine équipée Pour Les H

Chambre individuelle chez l'habitant
600 € / mois

Chambre Individuelle Chez L'habitant

2 couchage(s)

Ixelles chez Julien

2,7 km

Chambre à louer, spacieuse avec un coin salon. Agréable, pas tout à fait fini de meubler sur les photos (table basse). Je serai plus ou moins présent dans l'appartement selon les périodes.

Agréable Chambre à Louer Près Ucl St-luc, Métro. Bon Rapport
700 € / mois

Agréable Chambre à Louer Près Ucl St-luc, Métro. Bon Rapport

1 couchage(s)

Kraainem chez Libei

11,5 km

Chambre dans une agréable maison à 4 façades, bien équipée, calme, propre et sympa. Bonne localisation: 10 min à pieds du métro et de l'hôpital Saint-Luc. 15 min à pieds des supermarchés. Belle chambre se trouvant au premier étage de la maison avec une terrace qui donne sur la court avec un étang, équipée d'un lavabot . A partager avec une autre personne seulement: une salle de douche et un WC séparé. Cuisine, salon et buanderie à partager avec la communauté.