Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 3 mois | Durée maximum : 6 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Monique

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Ecublens 245431-1
Chambre À Louer Ecublens 245431-2
Chambre À Louer Ecublens 245431-3
Chambre À Louer Ecublens 245431-4
Chambre À Louer Ecublens 245431-5
Chambre À Louer Ecublens 245431-6
Chambre À Louer Ecublens 245431-7
Chambre À Louer Ecublens 245431-8
Chambre À Louer Ecublens 245431-9
Chambre À Louer Ecublens 245431-10
Chambre À Louer Ecublens 245431-11
Chambre À Louer Ecublens 245431-12

A Deux Pas De L'EPFL/UNIL Pour Stagiaire ou étudiant(e)

A partir de 29 € /nuit | 205 € /semaine | 882 € /mois
Type : Chambre chez l'habitantDurée : Entre 3 mois et 6 moisDépôt de garantie : 882 €Frais de ménage : 53 € Pour les réservations de plus de 45 jours, les locations doivent se terminer en fin de mois
Il s'agit d'une chambre chez l'habitant et non d'une colocation. Ce qui veut dire que seules les parties de l'appartement indiquées sont à disposition du locataire.
La situation se trouve proche de l'EPFL et de l'UNIL. 15 minutes à pied ou bus à proximité. Très calme dans un petit bâtiment résidentiel. Le ménage et le changement des draps et linges de bain sont inclus dans le prix, à quinzaine.
La chambre est équipée d'un lit de 90x200, d'une table de nuit, d'un bureau, d'une penderie et d'une armoire

Logement

Ref. 245431 | 13 m² | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Pas d'accès salon
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • De 22 à 27 ans
  • Homme ou femme
  • Etudiants

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Invités non autorisés
  • Couple non autorisés


Localisation

Ecublens, Suisse

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Monique

Autres logements qui pourraient vous intéresser

L'ensoleillé Wifi
580 € / mois

L'ensoleillé Wifi

Studio indépendant | 1 couchage(s)

Thollon-les-Mémises chez Bertrand

18,9 km

Studio rez-de-jardin, entrée dressing, salle de bain et WC séparé, pièce principale avec couchage 120/190, micro-ondes, bouilloire, plaque deux feux, petite machine à laver, TV et box Internet ! Terrasse ensoleillée exposée sud-ouest. Place de parking attitrée.le couchage est pret a votre arrivée,serviettes de bain non fournies

Chambre à louer à une Femme à Lausanne
744 € / mois

Chambre à Louer à Une Femme à Lausanne

Colocation | 1 couchage(s)

Lausanne chez Céline

5,4 km

Une belle chambre lumineuse et grande est disponible dans un joli appartement situé non loin du centre-ville. La cuisine, la salle de bain et les WC sont à partager.

Chambres Meublées à Louer
1010 € / mois

Chambres Meublées à Louer

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Forel (Lavaux) chez Claudine

16,2 km

Spacieuses chambres modernes, meublées dans appartement avec une salle de bain à disposition. Linge de lit fourni (sauf serviette de bain). Place de stationnement incluse. Proximité de Lausanne (15 minutes), bus 365 en vingt minutes, très bien desservie.

Chambre à Louer Dans 4.5 Pièces
904 € / mois

Chambre à Louer Dans 4.5 Pièces

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Lausanne chez Jessica

4,8 km

Je loue une chambre dans mon appartement de 4.5 pièces. La chambre est équipée d'un lit,bureau et chaise, bibliothèque et de rangements pour les vêtements. L'appartement se trouve dans le quartier sous-gare, proche du lac et du centre ville. 2 lignes de bus desservent le centre-ville et l'université.

Chambre 15m2 à Louer Avec Salle De Bain Privative
851 € / mois

Chambre 15m2 à Louer Avec Salle De Bain Privative

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Lully chez Dorothee

7,9 km

Maison d'architecte de 2016. Chambre de 15 m2 avec lit double, bureau et armoire à louer pour un minimum de 3 mois. Salle de bain privative. Petite kitchenette avec micro-ondes, une plaque et réfrigérateur. Place de parking disponible sur demande.

à 15 Min De Lausanne, UNIL, EPFL Et Proche Des Champs 1EST
734 € / mois

à 15 Min De Lausanne, Unil, Epfl Et Proche Des Champs 1est

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Vufflens-la-Ville chez Jean-pierre

6,2 km

Chambre avec un lit 90 x 200, armoire, bureau, WIFI, grande surface table Clame et verdure A proximité train 2 trains par heure de 5.00 à 24.00 ( gare à 7 minutes à pied) et Bus 15 minutes pour EPFL et UNIL et de Lausanne, 20 minutes d'Yverdon Terrasse, jardin Accès cuisine salle de bain WIFI Gratuit Possibilité d'un lit supplémentaire sur demande. Reduction loyer mensuel 50.- pour étudiant et apprenti.