Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 1 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Danièle

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Lausanne 205857-1
Chambre À Louer Lausanne 205857-2
Chambre À Louer Lausanne 205857-3
Chambre À Louer Lausanne 205857-4
Chambre À Louer Lausanne 205857-5
Chambre À Louer Lausanne 205857-6
Chambre À Louer Lausanne 205857-7
Chambre À Louer Lausanne 205857-8
Chambre À Louer Lausanne 205857-9
Chambre À Louer Lausanne 205857-10
Chambre À Louer Lausanne 205857-11
Chambre À Louer Lausanne 205857-12

Lausanne - Chambre Meublée, Sdb Privée & Vue Jardin (proche

Traduction automatique - Titre original
A partir de 51 € /nuit | 359 € /semaine | 1 542 € /mois
Type : ColocationDurée : A partir de 1 moisDépôt de garantie : 1595 €Arrivée à partir de : 18:00Départ au plus tard à : 11:00
Situé dans le quartier chic de Lausanne-Chailly, à 200 m des transports publics et de nombreux commerces, à 7 min à pied du CHUV ou du métro. Dans une rue impasse, c'est très calme tout en étant en ville.

L'appartement, composé de 3 chambres à coucher et 3 salles de bain, a été conçu spécialement pour de la colocation d'adultes. Très confortable avec un grand salon et une cheminée qui donne sur la terrasse et un jardin calme, sans nuisances. Grande cuisine agencée avec vitrocéram, four multifonctions, micro-ondes, lave-vaisselle, machine à laver le linge et sèche-linge, etc. Complètement équipé en vaisselle, canapé, table à manger, table et chaises extérieures, chaises longues, Wifi, internet.

Chaque chambre est équipée d'un bureau, d'un lit double, d'armoires, d'une télévision à écran plat avec plus de 250 chaînes, de draps et de serviettes de bain.

Un ménage hebdomadaire est inclus.

Toutes charges incluses (chauffage, électricité, Wifi, TV, taxes, ménage hebdomadaire).

Logement

Ref. 205857 | 110 m² | Chambre à louer | Appartement

3 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 3 lit(s) double(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Salle à manger
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 3 habitant(s)

Locataire idéal

  • De 25 à 45 ans
  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Couple non autorisés


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Julie D.

Julie

PARFAIT
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Yifeng J.

Yifeng

Appartement propre et accueil très sympathique, et Danièle et très réactive aux échanges!
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Lausanne, Suisse

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
  • Aéroport
Retour
Contacter Danièle

Autres logements qui pourraient vous intéresser

L'ensoleillé Wifi
580 € / mois

L'ensoleillé Wifi

Studio indépendant | 1 couchage(s)

Thollon-les-Mémises chez Bertrand

15,4 km

Studio rez-de-jardin, entrée dressing, salle de bain et WC séparé, pièce principale avec couchage 120/190, micro-ondes, bouilloire, plaque deux feux, petite machine à laver, TV et box Internet ! Terrasse ensoleillée exposée sud-ouest. Place de parking attitrée.le couchage est pret a votre arrivée,serviettes de bain non fournies

Chambre Meublée à Louer à Corseaux
1010 € / mois

Chambre Meublée à Louer à Corseaux

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Corseaux chez Patricia

14,4 km

A Louer Dans Maison Privative, Une Chambre Chez L Habitant. Les Propriétaires Vivent Dans La Maison. Nous Avons Deux Jeunes Chats Qui Ne Sortent Pas Et Un Petit Chien, Cavalier King Charles. Il Faut Aimer Les Animaux Et Ne Pas être Allergique. Nous Proposons Un Forfait Pour Les Repas Du Petit Déjeuner Et Du Repas Du Soir! Notre Maison Est Proche De Vevey. Un Service De Bus Et Le Train Sont à Disposition, Bien Qu Il Soit Possible De Se Rendre à Vevey à Pied. Vue Sur Le Lac Et Montagnes.

Chambre à louer à une Femme à Lausanne
744 € / mois

Chambre à Louer à Une Femme à Lausanne

Colocation | 1 couchage(s)

Lausanne chez Céline

2,0 km

Une belle chambre lumineuse et grande est disponible dans un joli appartement situé non loin du centre-ville. La cuisine, la salle de bain et les WC sont à partager.

Chambres Meublées à Louer
1010 € / mois

Chambres Meublées à Louer

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Forel (Lavaux) chez Claudine

9,0 km

Spacieuses chambres modernes, meublées dans appartement avec une salle de bain à disposition. Linge de lit fourni (sauf serviette de bain). Place de stationnement incluse. Proximité de Lausanne (15 minutes), bus 365 en vingt minutes, très bien desservie.

Chambre à Louer Dans 4.5 Pièces
904 € / mois

Chambre à Louer Dans 4.5 Pièces

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Lausanne chez Jessica

3,0 km

Je loue une chambre dans mon appartement de 4.5 pièces. La chambre est équipée d'un lit,bureau et chaise, bibliothèque et de rangements pour les vêtements. L'appartement se trouve dans le quartier sous-gare, proche du lac et du centre ville. 2 lignes de bus desservent le centre-ville et l'université.

Chambre 15m2 à Louer Avec Salle De Bain Privative
851 € / mois

Chambre 15m2 à Louer Avec Salle De Bain Privative

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Lully chez Dorothee

15,1 km

Maison d'architecte de 2016. Chambre de 15 m2 avec lit double, bureau et armoire à louer pour un minimum de 3 mois. Salle de bain privative. Petite kitchenette avec micro-ondes, une plaque et réfrigérateur. Place de parking disponible sur demande.