burger
Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 96 €/ nuit | 425 €/ semaine | 1275 €/ mois

Durée minimum : 3 nuits | Durée maximum : 1 mois

Contacter Marie France

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Monthey 207546-1
Chambre À Louer Monthey 207546-2
Chambre À Louer Monthey 207546-3
Chambre À Louer Monthey 207546-4
Chambre À Louer Monthey 207546-5
Chambre À Louer Monthey 207546-6
Chambre À Louer Monthey 207546-7
Chambre À Louer Monthey 207546-8
Chambre À Louer Monthey 207546-9
Chambre À Louer Monthey 207546-10

Monthey, Studio Anémones, Meublé Et Equipé

A partir de 96 € /nuit | 425 € /semaine | 1 275 € /mois
Durée : Entre 3 nuits et 1 mois
Prix par locataire supplémentaire (à partir de 2) : 15 €
Frais de ménage : 53 €
Studio Indépendant équipé, Comprenant Un Lit Et Un Canapé Convertible, Situé Près De La Gare CFF Et Des Commerces. Literie Et Linge De Maison Fourni. Situé Au 2ème étage D'un Immeuble Locatif. Le Propriétaire Habite Le Même Immeuble.

Logement

Ref. 207546 | 30 m² | Chambre à louer | Appartement

3 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s), 1 canapé(s) lit(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine privative
  • Salon privatif
  • Balcon / Terrasse

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Shampoing
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Ascenseur
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit
  • Netflix

Particularités

  • Fumeurs acceptés

Règlement intérieur de la location

  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Frédérique G.

Frédérique

Le studio proposé par Marie-France est spacieux, très bien équipé et propre, avec des produits de toilette ainsi que des boissons et produits culinaires de base à disposition, facilitant ainsi un séjour de quelques jours. Marie-France est une hôte attentionnée et chaleureuse. Je séjournerais volontiers de nouveau dans ce studio, et le recommande sans réserve.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Nathalie R.

Nathalie

A proprietária do apartamento é impecável, muito prestável e acolhedora - 5*. Bebidas de pequeno almoço ao dispor, a casa está muito bem equipada, limpa e bem localizada. Tem uma bela vista para as montanhas. Senti-me como na minha casa. Excelente! Muito obrigada Marie e Ar.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Monthey, Suisse

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Marie France

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Location Vacances Ou étudiant Montreux - La Mouette
1658 € / mois

Location Vacances Ou étudiant Montreux - La Mouette

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Veytaux chez Francoise

18,1 km

Studio très bien situé, avec une vue extraordinaire sur le lac Léman. Très proche des transports, avec un accès direct au lac. Confortable et très bien équipé. Non-fumeur.

Chambre écologique "bateau"
871 € / mois

Chambre écologique "bateau"

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Monthey chez Laurence

0,5 km

Chambre Dans Un Bâtiment écologique En Botte De Paille Au Centre De Monthey Dans Un Quartier Tranquille.

Jolie Chambre Chez L'habitant - Ollon
685 € / mois

Jolie Chambre Chez L'habitant - Ollon

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Ollon chez Léon

4,2 km

Couple sympa vous propose une belle chambre meublée, dans une villa pour court et long séjours, vacances ou déplacement professionnel. Située à l'étage, elle dispose d'un lit double, 1 tables de chevet, 1 armoire 3 portes, 1 petite table bureau. Les fenêtres donnent sur le jardin. Le quartier est très calme et agréable. Elle se situe à 7 min de la gare AOMC direction Aigle, Montreux Lausanne, Bex, Monthey où vous avez toutes les commodités. Proche des belles stations de ski environnantes.

Chambre écologique "rotin"
871 € / mois

Chambre écologique "rotin"

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Monthey chez Laurence

0,5 km

Jolie Chambre Dans Un Bâtiment écologique Au Centre De Monthey Dans Un Quartier Tranquille.

Grande Chambre TV - Une Personne Ou Couple
950 € / mois

Grande Chambre Tv - Une Personne Ou Couple

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Monthey chez Françoise

0,3 km

Vous partagez la salle de bain-wc ainsi que la colonne de lavage pour 10 CHF par lessive, comprenant le produit et le séchage. La cuisine et le coin repas, équipés d'un grand frigo pour les invités, sont également à votre disposition. Le café et le thé vous sont offerts. La taxe de séjour officielle de 2 CHF par personne et par nuit doit être réglée en espèces. Une place de parc gratuite est à votre disposition. La gare et les commerces se trouvent à proximité. Les Portes du Soleil sont accessibles en 30 minutes en train ou en voiture. J'ai un petit chien. Je suis discrète mais toujours à l'écoute de vos besoins. Je vis sur place dans mon salon-bureau.

Petite Chambre d'étudiant/te Avec Canapé-lit 140x190cm
837 € / mois

Petite Chambre D'étudiant/te Avec Canapé-lit 140x190cm

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Monthey chez Françoise

0,3 km

Vous partagez la salle de bain-wc ainsi que la colonne de lavage pour 10 CHF par lessive, comprenant le produit et le séchage. La cuisine et le coin repas, équipés d'un grand frigo pour les invités, sont également à votre disposition. Le café et le thé vous sont offerts. La taxe de séjour officielle de 2 CHF par personne et par nuit doit être réglée en espèces. Une place de parc gratuite est à votre disposition. La gare et les commerces se trouvent à proximité. Les Portes du Soleil sont accessibles en 30 minutes en train ou en voiture. J'ai un petit chien. Je suis discrète mais toujours à l'écoute de vos besoins. Je vis sur place dans mon salon-bureau.