Retour aux résultats

Annonce mise en pause

Cette annonce n'est actuellement pas disponible, mais vous pouvez continuer vos recherches sur les annonces à proximité

Chambre À Louer Moosach 252954-1
Chambre À Louer Moosach 252954-2
Chambre À Louer Moosach 252954-3
Chambre À Louer Moosach 252954-4
Chambre À Louer Moosach 252954-5
Chambre À Louer Moosach 252954-6
Chambre À Louer Moosach 252954-7
Chambre À Louer Moosach 252954-8
Chambre À Louer Moosach 252954-9
Chambre À Louer Moosach 252954-10
Chambre À Louer Moosach 252954-11

Chambres à Louer Dans Un Endroit Calme

Traduction automatique - Titre original
A partir de 8 € /nuit | 56 € /semaine | 240 € /mois
Durée : A partir de 1 moisDépôt de garantie : 480 €
La maison est située dans une rue latérale calme. Elle comprend un appartement principal de 180 m² et un appartement indépendant de 80 m².
La chambre proposée se trouve dans l'appartement principal. Celui-ci est habité par le propriétaire et un autre hôte.
La cuisine et la salle de bain sont utilisées en commun. En plus de la salle de bain, il y a des toilettes dans l'appartement. Il y a d'autres pièces à usage commun. La station de bus MVV est à sept minutes.
Traduction automatique - Description originale

Logement

Ref. 252954 | 20 m² | Chambre à louer | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Salle à manger
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Homme ou femme

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Sèche Cheveux
  • Parking gratuit

Particularités

  • Accès handicapés

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite


Localisation

Moosach, Allemagne

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Lieux touristiques
  • Gare
  • Aéroport
Retour
Contacter Nikolaus

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre Trudering 10 Min Foire
5400 € / mois

Chambre Trudering 10 Min Foire

1 couchage(s)

München chez Valerie

16,6 km

Chambre dans famille française très calme en bordure de foret proximite foire de Munich. Parking gratuit. Ideal pour les foires.

Chambre calme près de Messe
1500 € / mois

Chambre Calme Près De Messe

1 couchage(s)

München chez Valerie

16,6 km