Retour aux résultats

Annonce mise en pause

Cette annonce n'est actuellement pas disponible, mais vous pouvez continuer vos recherches sur les annonces à proximité

Chambre À Louer Annemasse 156060-1
Chambre À Louer Annemasse 156060-2
Chambre À Louer Annemasse 156060-3
Chambre À Louer Annemasse 156060-4
Chambre À Louer Annemasse 156060-5
Chambre À Louer Annemasse 156060-6
Chambre À Louer Annemasse 156060-7
Chambre À Louer Annemasse 156060-8
Chambre À Louer Annemasse 156060-9
Chambre À Louer Annemasse 156060-10
Chambre À Louer Annemasse 156060-11
Chambre À Louer Annemasse 156060-12

Chambre Ensoleillée Proche De Genève En Colocation

A partir de 18 € /nuit | 180 € /semaine | 600 € /mois
Type : ColocationDurée : A partir de 1 semaine
Chambre Meublée En Colocation Dans Immeuble Avec Parking Gratuit Et Espaces Verts. Gare D'Annemasse Et Léman Express Pour Genève à 15 Minutes à Pied Ou 10 Minutes En Bus. Nombreux Centres Commerciaux à Proximité.

Logement

Ref. 156060 | 1 m² | Chambre à louer | Appartement

3 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Pas d'accès salon
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Shampoing
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Invités non autorisés
  • Couple non autorisés


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Eve B.

Eve

Je suis restée10 mois dans le logement pour mes études, belle chambre, propriétaire dynamique et réactive
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Mavy S.

Mavy

Chambre sympa et vraiment propre... j’ai apprécié l’accueil de Valérie et sa transparence. En particulier j’ai aimé le fait qu’elle cherche à prendre des locataires qui ont grossomodo le même âge et style de vie pour que tout se passe bien! En faite on s’entendait bien avec les colocataires. Valérie a été très disponible du premier contact et m’a donné un grand coup de main en répondant à mes nombreuses questions!
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Nicole M.

Nicole

Chambre située en bordure d'une voie à grande circulation. Heureusement le confinement et le couvre feu ont été les alliés d'un séjour très convenable. Les colocataires sont rigoureusement choisis par Valérie pour leur éducation et leur discrétion.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité
Valérie  J.

Réponse envoyée par Valérie

Quelques données objectives: l'immeuble est situé en retrait de l'avenue dont il est séparé par un grand parking. La chambre n'est donc pas en bordure de route. Précisons qu'elle est dotée de doubles vitrages et que des générations d'étudiants y ont travaillé des journées entières sans

Roomlala | Jean T.

Jean

Really a comfortable place in such a good location, relatively central to pretty much everything. Valerie is great and very helpful whenever you have any questions or need anything. She tries to ensure that the people sharing the appartment with you are similar in age to you and that you all could get along. I have very much enjoyed staying with 3 different guys and had no problems. The view is actually quite nice and you can get some nice fresh air and light when you open the windows and shutters.Would definitely recommend it for a young working professional or a young person looking for somewhere to stay for a long holiday.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Annemasse, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Valérie

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Belle Chambre Spacieuse En Colocation Proche De Genève
680 € / mois

Belle Chambre Spacieuse En Colocation Proche De Genève

Colocation | 1 couchage(s)

Annemasse chez Valérie

0,2 km

Grande Chambre Au Calme Sans Vis-à-vis Avec Vue Sur Les Montagnes. Literie Neuve En 160×200. Dressing. Commode. Coin Bureau. Atmosphère Parquet. Appartement Entièrement Rénové. Cuisine équipée Et Sdb. Secteur Privilégié Au Calme Et Proche De Toutes Les Commodités: Commerces (Lidl, Géant Casino) Et Transports. La Voie Verte Pour Genève Passe Devant L'lmmeuble. Copropriété Sécurisée Avec Parking. Garage Possible.

Chambre Au Calme Proche De Genève En Colocation
620 € / mois

Chambre Au Calme Proche De Genève En Colocation

Colocation | 1 couchage(s)

Ville-la-Grand chez Valérie

1,1 km

À 15 minutes à pied de la gare d'Annemasse et du Léman Express, 10 minutes en bus, à 5 minutes de la frontière suisse, idéalement placé entre le calme d'un authentique village savoyard et toutes les commodités d'Annemasse (centre commercial, boulangeries, bistrots de campagne, transports), l'appartement et la chambre, entièrement rénovés, constituent l'endroit idéal pour étudier ou se reposer après une journée de travail. Lit-coffre double, chevet, bureau bois et métal, chaise velours, lampe vintage, commode. Grand placard avec étagères et penderie à usage privatif dans le couloir. Parking facile et gratuit dans la copropriété. Garage à vélo.

Chambre Au Calme Proche De Genève
620 € / mois

Chambre Au Calme Proche De Genève

Colocation | 1 couchage(s)

Ville-la-Grand chez Valérie

1,1 km

Quartier Calme Et Résidentiel. Dans Appartement Entièrement Rénové, Chambre Avec Lit-coffre Neuf, Chevet, Commode, Bureau, Chaise Velours, Lampe Vintage, Séchoir à Linge ; Grand Placard Mural à Disposition Avec Penderie. Proximité Gare D'Annemasse, Train Pour Genève (15 Minutes à Pied/5 Minutes En Bus) Et Commerces.

Loue Une Grande Chambre Au Calme
975 € / mois

Loue Une Grande Chambre Au Calme

1 couchage(s)

Plan-les-Ouates chez Frederic

9,7 km

La Chambre Se Trouve Dans Un Appartement En Duplex, Dans Une Petite Résidence Très Calme, à 10 Minutes à Pied Des Transports Publics. Les Transports Publics Vous Amène à L'université Ou Centre Ville En 15 Minutes. Vous Avez Depuis Votre Chambre Accès Au Balcon Qui Donne Sur Un Parc.

Lumineuse Chambre Meublée, Aéroport, Palexpo, Ebu, Onu, Who,
845 € / mois

Lumineuse Chambre Meublée, Aéroport, Palexpo, Ebu, Onu, Who,

1 couchage(s)

Le Grand-Saconnex chez Patrick

10,9 km

L'appartement Est Très Grand, à Proximité De Nombreux Transports En Commun Et De Diverses Commodités. Il Se Trouve à Douze Minutes à Pied De L'aéroport Et à 20 Minutes à Pied De L'ONU. L'appartement Est Calme, Fonctionnel Et A Tout Ce Dont Nous Avons Besoin Avec Accès à De Nombreuses Autres Commodités. Une Grande Salle De Bain Est Partagée Avec L'autre Locataire. La Cuisine Est à Partager. Réfrigérateur, Congélateur, Lave-linge, Lave-vaisselle, Cuisinière, Micro-ondes, Balcon, Etc.

Bienvenue
750 € / mois

Bienvenue

3 couchage(s)

Reignier-Esery chez Catherine

7,1 km

Ma Maison Est Très Représentative De Mon Caractère. Elle Est Décorée à Mon Image, Pleine De Lumière Et De Couleurs. Vous Vous Y Sentirez Très Rapidement Comme Chez Vous !!