Retour aux résultats

Annonce mise en pause

Cette annonce n'est actuellement pas disponible, mais vous pouvez continuer vos recherches sur les annonces à proximité

Chambre À Louer Annemasse 167345-1
Chambre À Louer Annemasse 167345-2
Chambre À Louer Annemasse 167345-3
Chambre À Louer Annemasse 167345-4
Chambre À Louer Annemasse 167345-5
Chambre À Louer Annemasse 167345-6
Chambre À Louer Annemasse 167345-7
Chambre À Louer Annemasse 167345-8
Chambre À Louer Annemasse 167345-9
Chambre À Louer Annemasse 167345-10
Chambre À Louer Annemasse 167345-11

Chambre Spacieuse Proche De Genève En Colocation

A partir de 20 € /nuit | 140 € /semaine | 600 € /mois
Type : ColocationDurée : A partir de 2 semainesDépôt de garantie : 300 €
Grande Chambre En Colocation Avec Confortable Lit Double, Coin Bureau, Coin Salon Avec Télévision, Rangements: Commode Et Placard Mural.
Vue Sur Les Montagnes, Sans Vis-à-vis.
WiFi Dans Tout L'appartement.

Logement

Ref. 167345 | 18 m² | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Pas d'accès salon
  • Entrée
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Etudiants
  • Femme

Locataire idéal

  • Femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Invités non autorisés
  • Couple non autorisés


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Alessandro Giuseppe L.

Alessandro Giuseppe

Has been a good staying in the Valerie ‘s chambre . Everything perfect . I recommend %100.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Magali J.

Magali

Je recommande
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Felipe V.

Felipe

Valérie's place is a nice place to stay in Annemasse. Relatively close to bus stops and supermarkets, it's fairly well located. The kitchen is well equipped and the house is clean. Adequate for short stays and for youngsters (<25). Recommended.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Eeva V.

Eeva

I stayed at Valérie's during my 3 months internship in Geneva. The apartment was well equipped and clean, also Valérie came over to bring a clean set of sheets every month. She was a great host, always answering my questions quickly and when I had some problems with my workplace and had to reschedule my stay, she was very flexible. When I was working long days in Geneva the distance sometimes felt too long since during rush hour it sometimes took me 1,5 hours to commute from work to the apartment. I did not like Annemasse very much, there is not much to do and it is not a beautiful city. Also, being a young woman I found it disturbing that I have never experienced that much catcalling and harrassment than I did in Annemasse. I did not feel that unsafe but uncomfortable walking around. But all in all Valérie's apartment is a good choice for someone who wishes to find a more affordable accommodation near Geneva. It had everything I needed (cooking equipment, laundry machine etc.) and there were grocery stores near the apartment. So even though I found the commuting to Geneva quite tiring due to my long working hours, I would still recommend Valéries place, especially for a more short-term stay. And when the tramline to Geneva is ready it should be more convenient to go to Geneva.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Alexander K.

Alexander

Valerie is very kind, friendly and reliable. She is always available if you need help and will even bring you fresh bed linens once a month. The apartment is fully equipped and Valerie makes sure that it is kept very clean. There are supermarkets and bakeries close-by. Annemasse is a bit far from Geneva, but you can save quite a considerable amount of money on housing and grocery shopping and you can still get there by bike (35 minutes, 45 to the UN) or bus (60 minutes, 75 to the UN). Besides, there will soon be a connection by tram and train as well, which will make the trip faster and more convenient. The only downside of this apartment is that according to information that I have from my flatmate overnight visits are officially not allowed, which makes visits by friends and family difficult and expensive. Anyway, apart from that I would fully recommend staying at Valerie’s place. I would stay there again and am thankful for the nice treatment I received during my stay.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Annemasse, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Valérie

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Belle Chambre Spacieuse En Colocation Proche De Genève
680 € / mois

Belle Chambre Spacieuse En Colocation Proche De Genève

Colocation | 1 couchage(s)

Annemasse chez Valérie

0,2 km

Grande Chambre Au Calme Sans Vis-à-vis Avec Vue Sur Les Montagnes. Literie Neuve En 160×200. Dressing. Commode. Coin Bureau. Atmosphère Parquet. Appartement Entièrement Rénové. Cuisine équipée Et Sdb. Secteur Privilégié Au Calme Et Proche De Toutes Les Commodités: Commerces (Lidl, Géant Casino) Et Transports. La Voie Verte Pour Genève Passe Devant L'lmmeuble. Copropriété Sécurisée Avec Parking. Garage Possible.

Chambre Au Calme Proche De Genève En Colocation
620 € / mois

Chambre Au Calme Proche De Genève En Colocation

Colocation | 1 couchage(s)

Ville-la-Grand chez Valérie

1,1 km

À 15 minutes à pied de la gare d'Annemasse et du Léman Express, 10 minutes en bus, à 5 minutes de la frontière suisse, idéalement placé entre le calme d'un authentique village savoyard et toutes les commodités d'Annemasse (centre commercial, boulangeries, bistrots de campagne, transports), l'appartement et la chambre, entièrement rénovés, constituent l'endroit idéal pour étudier ou se reposer après une journée de travail. Lit-coffre double, chevet, bureau bois et métal, chaise velours, lampe vintage, commode. Grand placard avec étagères et penderie à usage privatif dans le couloir. Parking facile et gratuit dans la copropriété. Garage à vélo.

Chambre Au Calme Proche De Genève
620 € / mois

Chambre Au Calme Proche De Genève

Colocation | 1 couchage(s)

Ville-la-Grand chez Valérie

1,1 km

Quartier Calme Et Résidentiel. Dans Appartement Entièrement Rénové, Chambre Avec Lit-coffre Neuf, Chevet, Commode, Bureau, Chaise Velours, Lampe Vintage, Séchoir à Linge ; Grand Placard Mural à Disposition Avec Penderie. Proximité Gare D'Annemasse, Train Pour Genève (15 Minutes à Pied/5 Minutes En Bus) Et Commerces.

Loue Une Grande Chambre Au Calme
975 € / mois

Loue Une Grande Chambre Au Calme

1 couchage(s)

Plan-les-Ouates chez Frederic

9,7 km

La Chambre Se Trouve Dans Un Appartement En Duplex, Dans Une Petite Résidence Très Calme, à 10 Minutes à Pied Des Transports Publics. Les Transports Publics Vous Amène à L'université Ou Centre Ville En 15 Minutes. Vous Avez Depuis Votre Chambre Accès Au Balcon Qui Donne Sur Un Parc.

Lumineuse Chambre Meublée, Aéroport, Palexpo, Ebu, Onu, Who,
845 € / mois

Lumineuse Chambre Meublée, Aéroport, Palexpo, Ebu, Onu, Who,

1 couchage(s)

Le Grand-Saconnex chez Patrick

10,9 km

L'appartement Est Très Grand, à Proximité De Nombreux Transports En Commun Et De Diverses Commodités. Il Se Trouve à Douze Minutes à Pied De L'aéroport Et à 20 Minutes à Pied De L'ONU. L'appartement Est Calme, Fonctionnel Et A Tout Ce Dont Nous Avons Besoin Avec Accès à De Nombreuses Autres Commodités. Une Grande Salle De Bain Est Partagée Avec L'autre Locataire. La Cuisine Est à Partager. Réfrigérateur, Congélateur, Lave-linge, Lave-vaisselle, Cuisinière, Micro-ondes, Balcon, Etc.

Bienvenue
750 € / mois

Bienvenue

3 couchage(s)

Reignier-Esery chez Catherine

7,1 km

Ma Maison Est Très Représentative De Mon Caractère. Elle Est Décorée à Mon Image, Pleine De Lumière Et De Couleurs. Vous Vous Y Sentirez Très Rapidement Comme Chez Vous !!