Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 65 €/ nuit | 430 €/ semaine | 1150 €/ mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Elisabeth

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Bordeaux 142195-1
Chambre À Louer Bordeaux 142195-2
Chambre À Louer Bordeaux 142195-3
Chambre À Louer Bordeaux 142195-4
Chambre À Louer Bordeaux 142195-5
Chambre À Louer Bordeaux 142195-6
Chambre À Louer Bordeaux 142195-7
Chambre À Louer Bordeaux 142195-8
Chambre À Louer Bordeaux 142195-9
Chambre À Louer Bordeaux 142195-10
Chambre À Louer Bordeaux 142195-11
Chambre À Louer Bordeaux 142195-12

Maison Atypique- Calme -centre Ville

A partir de 65 € /nuit | 430 € /semaine | 1 150 € /mois
Type : Studio indépendantDépôt de garantie : 500 €Prix par locataire supplémentaire (à partir de 1) : 10 €Frais de ménage : 60 €Domiciliation impossible

Logement

Ref. 142195 | 75 m² | Chambre à louer | Maison

3 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s), 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine privative
  • Salon privatif
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Shampoing
  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Petit déjeuner
  • Bureau / Table

Particularités

  • Pour famille et enfant(s)
  • Fumeurs acceptés

Règlement intérieur de la location

  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Invités non autorisés


Localisation

Bordeaux, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
Retour
Contacter Elisabeth

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre étudiante Confortable Avec Sanitaires Privatifs
630 € / mois

Chambre étudiante Confortable Avec Sanitaires Privatifs

1 couchage(s)

Pessac chez Celine

4,9 km

Nous louons une belle chambre avec sanitaires privés et une cuisine à partager avec 4 autres étudiants. La chambre fait partie de notre nouvelle maison à Pessac. Nous sommes situés dans un quartier calme et agréable à proximité des Universités. C'est un endroit vraiment calme pour étudier. Nous sommes calmes et parlons anglais. Il n'y a pas de parking mais nous disposons d'un parking à vélos. Plusieurs moyens de transport pour se déplacer et rejoindre Bordeaux : train, tramway, bus et vélo. Une situation idéale pour se déplacer facilement : à 5 min à pied de la station de tramway la plus proche du campus universitaire, à 10 min à pied de la gare ou du centre ville (cinéma, commerces, …). Nous vous proposons de venir vous chercher à l'aéroport pour votre arrivée (15 min en voiture de la maison). Toutes les charges sont incluses ainsi que le ménage des parties communes.

Chambre Belcier.Proche Gare St Jean
620 € / mois

Chambre Belcier.proche Gare St Jean

1 couchage(s)

Bordeaux chez Mila

3,6 km

Résidence au pied du tram c et d. La chambre est côté parking donc très calme. Merci d'éviter de réserver la veille car souvent en déplacement j ai besoin d un minimum d organisation pour laisser les clés.

Chambre Spacieuse Et Lumineuse À Louer
530 € / mois

Chambre Spacieuse Et Lumineuse À Louer

1 couchage(s)

Talence chez Christian

3,2 km

Le titre correspond à la description exacte de cette location avec un calme salutaire.

Chambre Calme Et Colorée À Louer
500 € / mois

Chambre Calme Et Colorée À Louer

1 couchage(s)

Talence chez Christian

3,2 km

Le titre correspond à la description exacte de cette location

Chambre Zen Aux Chartrons / English Spoken
460 € / mois

Chambre Zen Aux Chartrons / English Spoken

1 couchage(s)

Bordeaux chez Christine

3,2 km

La Chambre Est Exposée Au Sud Dans Une Impasse Calme . Le Lit Fait 120 Cm De Large , Il Y A Un Bureau , Des étagères Et Une Penderie. Réservation Uniquement Pour Les Femmes.

Chambre à Loué Proche Banlieue De Bordeaux
550 € / mois

Chambre à Loué Proche Banlieue De Bordeaux

2 couchage(s)

Saint-Médard-en-Jalles chez Danièle

11,1 km

Français