Retour aux résultats

Annonce mise en pause

Cette annonce n'est actuellement pas disponible, mais vous pouvez continuer vos recherches sur les annonces à proximité

Chambre À Louer Collonges-sous-Salève 245470-1
Chambre À Louer Collonges-sous-Salève 245470-2
Chambre À Louer Collonges-sous-Salève 245470-3
Chambre À Louer Collonges-sous-Salève 245470-4
Chambre À Louer Collonges-sous-Salève 245470-5
Chambre À Louer Collonges-sous-Salève 245470-6
Chambre À Louer Collonges-sous-Salève 245470-7
Chambre À Louer Collonges-sous-Salève 245470-8
Chambre À Louer Collonges-sous-Salève 245470-9
Chambre À Louer Collonges-sous-Salève 245470-10

Très Grande Chambre 23m2 Avec Salon&Balcon Privé à Louer

A partir de 28 € /nuit | 198 € /semaine | 850 € /mois
Type : Chambre chez l'habitantDurée : Entre 1 mois et 12 moisDépôt de garantie : 200 €Frais de ménage : 50 €
Notre Maison De Village Se Situe à 5mn En Bus Ou 10 Minutes à Pied De La Frontière Suisse Et De Genève.

Transports : Le Bus M Des TPG Face à Notre Maison Vous Amène à La Frontière En 5mn, Vous Avez Ensuite Le Choix De Prendre 2 Autres Bus Pour Genève (no.44 & 62). Depuis Ces Arrêts : Gare Du Bachet à 10 Mn, HES So Haute Ecole De Gestion, Drize/Genève à 10mn, Gare Cornavin à 20mn, Aéroport En 30mn, Centre-ville De Genève (Place De Neuve) Et Plainpalais En 20mn, Carouge En 10mn.

Logement

Ref. 245470 | 23 m² | Chambre à louer | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon privatif
  • Salle de sport
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 2 habitant(s)
  • Famille
  • De 21 à 55 ans
  • Homme ou femme

Locataire idéal

  • De 18 à 55 ans
  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Shampoing
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Particularités

  • Animaux sur place
  • Etages sans ascenseur

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite
  • Invités non autorisés
  • Couple non autorisés


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Antonio R.

Antonio

Isabelle et Julien sont très sympas et accueillant. Ils vous font sentir très a l'aise dans leur fantastique maison. La chambre est idéale, confortable et spacieuse. Tout est très propre et organiser. De loin, c'est ma meilleure expérience en chambre chez l'habitant. Je recommande 100%✓...
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Collonges-sous-Salève, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Isabelle

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Bienvenue
750 € / mois

Bienvenue

Chambre chez l'habitant | 3 couchage(s)

Reignier-Esery chez Catherine

9,9 km

Ma Maison Est Très Représentative De Mon Caractère. Elle Est Décorée à Mon Image, Pleine De Lumière Et De Couleurs. Vous Vous Y Sentirez Très Rapidement Comme Chez Vous !!

Chambre Cosy À Louer Dans Une Maison (france)
845 € / mois

Chambre Cosy À Louer Dans Une Maison (france)

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Sauverny chez Carole

19,9 km

Jolie chambre avec un grand lit dans une maison fleurie et arborée, au cœur du village. Quartier calme et entouré par la nature, sur un chemin menant à des sentiers de promenade. Parking fermé disponible. Située juste à la frontière franco-suisse, à 15 minutes de l'aéroport de Genève, à 5 minutes du lac Léman et à 20 minutes des stations de ski du Jura. Logement idéal pour toute personne souhaitant se rendre à Genève ou dans le canton de Vaud, vers Lausanne. L'entrée d'autoroute de Divonne-Coppet est accessible en 7 minutes en voiture. La maison est à seulement 500 m de la frontière, où il y a un arrêt de bus (ligne 55 des TPG) permettant de se rendre à Genève.

Belle Chambre Lumineuse à Chavannes Des Bois
957 € / mois

Belle Chambre Lumineuse à Chavannes Des Bois

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Chavannes-des-Bois chez Véronique

19,8 km

Grande chambre dans une maison privée avec armoire. Baies vitrées avec vue sur le jardin. Douche et WC séparés. Frigo personnel à disposition. Utilisation partielle de la cuisine. Le chat Tapioca vous accueillera dans sa maison!

Chambre à sous- louer - Appt 4 pièces
1063 € / mois

Chambre à Sous- Louer - Appt 4 Pièces

Colocation | 1 couchage(s)

Carouge chez Sisi

5,8 km

Bonjour, Je propose une chambre en sous-location dans mon duplex de 4 pièces à Genève. Possibilité de prolongation jusqu'à 6 mois. L'appartement comprend une entrée, une salle à manger, une cuisine, ainsi que les chambres, une salle de bain et des WC séparés. Un chat très sociable vit dans l'appartement. Une femme de ménage vient une fois par semaine pour l'entretien complet de l'appartement. Les frais de participation s'élèvent à 200 CHF par mois. Les fumeurs sont acceptés, mais seulement sur le palier ou balcon.

Chambre À Louer Près De Genève
1042 € / mois

Chambre À Louer Près De Genève

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Versoix chez Elisabeth

15,9 km

Chambre à Louer Dans Un 4 Pièces, Immeuble Récent, Propre. L'appartement Est Très Propre Et Au Calme, Avec Une Petite Terrasse Pour Les Barbecues Et Fumer.

Chambre Meublée 3 Dans Colocation
580 € / mois

Chambre Meublée 3 Dans Colocation

Colocation | 6 couchage(s)

Challex chez Anne-sophie

14,6 km

Jolie chambre claire meublée de 15 m² avec un grand lit de 160/200, un bureau, une armoire, une penderie et une commode. Petit balcon disponible pour 2 chambres. Salon, cuisine entièrement équipée et terrasse à partager. Navette à 500 m pour se rendre à la gare de la Plaine, permettant de rejoindre le centre de Genève et ses commodités.