burger
Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 20 €/ nuit | 140 €/ semaine | 600 €/ mois

Durée maximum : 2 nuits

Contacter Denys

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Nonglard 182247-1
Chambre À Louer Nonglard 182247-2
Chambre À Louer Nonglard 182247-3
Chambre À Louer Nonglard 182247-4
Chambre À Louer Nonglard 182247-5
Chambre À Louer Nonglard 182247-6
Chambre À Louer Nonglard 182247-7
Chambre À Louer Nonglard 182247-8
Chambre À Louer Nonglard 182247-9
Chambre À Louer Nonglard 182247-10

Canapé Dépliant Ou Lit En Mezzanine En Nuitée Uniquement

A partir de 20 € /nuit | 140 € /semaine | 600 € /mois
Durée : Jusqu'à 2 nuits
Arrivée à partir de : 19:00Départ au plus tard à : 09:00
En cohabitation (sauf la chambre) dans un petit village calme et champêtre. Pour non fumeur et toute sorte d'addicte. Ne pas festoyer dans la chambre, pas prévue pour ça! Moyens de locomotion vivement conseillés, bus aléatoire. Vous ne venez pas dans un hôtel mais chez un habitant dont le but est de rendre service. Pour une nuitée uniquement de 19h au plus tôt et se termine à 09h au plus tard. Possible petit déjeuner offert si vous venez avec votre sac de couchage. Lit une place en mezzanine ou 2 places en clic clac. Je n'accepte pas plus de 2 personnes. Règlements uniquement par le site. Merci de bien prendre connaissance de ces conditions avant de faire votre demande. Impossible de prolonger au-delà d'une nuitée. C'est uniquement un service rendu pour dépannage ou de passage. Le but est de laisser une chance à plus de personnes pour un prix très modéré à la vue de ce qui se pratique dans mon secteur. Au plaisir de vous recevoir et de faire votre connaissance.

Logement

Ref. 182247 | 74 m² | Chambre à louer | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s), 1 lit(s) double(s), 1 canapé(s) lit(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Homme

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Shampoing
  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Particularités

  • Animaux sur place

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Invités non autorisés
  • Couple non autorisés


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Christian R.

Christian

J ai reçu un bon accueil de denis,
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Stéphane  G.

Stéphane

Très gentil et serviable. A l'écoute des besoins. S'adapte à mes contraintes
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Hakan K.

Hakan

Très gentil propre
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Florent P.

Florent

Denys est une belle personne très accueillant, discussions interessante je recommande
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Laurence D.

Laurence

Super. Nous avons partagé le repas du soir dans une ambiance très agréable. La dégustation de compote de figues et figues/pommes/pêches m'a fait bien démarrer ma dernière journée de boulot de la semaine . Un grand merci Denys.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Stéphane  D.

Stéphane

Tout s'est très bien passé !
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Nonglard, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
  • Aéroport
Retour
Contacter Denys

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Spacieuses Chambres Etudiant(e)s/stagiaires, Annecy-le-vieux
630 € / mois

Spacieuses Chambres Etudiant(e)s/stagiaires, Annecy-le-vieux

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Annecy chez Be

9,0 km

Ideal étudiant(e), stagiaire. Au 2ème étage d’une belle maison avec jardin, chambre meublée de 22m² tout équipée (lit double, grand bureau, rangement et coin salon). Toilettes et salle de bain avec spacieuse douche à l’italienne, réservée aux étudiants. Bus direct centre ville d'Annecy. Étudiant(e) calme, sérieux et respectueux de l’environnement familial.

Location chambre à Annecy Le Vieux
830 € / mois

Location Chambre à Annecy Le Vieux

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Annecy-le-Vieux chez Karine

9,8 km

Chambre mansardée dans un appartement en duplex situé dans le bas d'Annecy le Vieux. Ligne de bus N°5 direct pour le centre ville et la gare d'Annecy (en 12 min) Lac à pieds en 10 min. Parking de la copropriété accessible.

Chambre Privée Avec Appartement à Partager Chez L'habitant
950 € / mois

Chambre Privée Avec Appartement à Partager Chez L'habitant

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Annecy chez Charlotte

8,2 km

Chambre Privée Dans Appartement à Partager Dans Appartement Lumineux Et Calme De 75 M2. Idéalement Pour Un étudiant En Alternance. Pas De Colocation Longue Durée. N'hésitez Pas à Me Contacter Pour Poser Toutes Vos Questions !

LOFT DE STYLE SAVOYARD
1300 € / mois

Loft De Style Savoyard

Chambre à louer | 5 couchage(s)

Groisy chez Jean

14,8 km

Loft chaleureux de style savoyard avec vue sur les montagnes, situé au 1er étage d'une grande maison traditionnelle, et pouvant accueillir 5 personnes. Campagne environnante mais commerces à 10 mn à pied. Promenades à pied ou à vélo dans les chemins ou petites routes avoisinantes. Situation et transport : gare sncf à 1/4 h à pied - trajet pour Annecy = 1/4 h. pour Genève = 40 mn. En voiture, à 20 mn d'Annecy - Autoroute axe Genève-Annecy, située à 10 mn du logement.

Spacieuse Chambre étudiante
630 € / mois

Spacieuse Chambre étudiante

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Annecy chez Be

9,0 km

Ideal étudiant(e/stagiaire). Au 2ème étage d’une belle maison avec jardin, chambre meublée de 22m² tout équipée (lit double, grand bureau, rangement et coin salon). Toilettes et salle de bain avec spacieuse douche à l’italienne, réservée aux étudiants. Bus direct centre ville Étudiant(e) calme, sérieux et respectueux de l’environnement familial.

Chambre et sa SDB privée dans gande maison
550 € / mois

Chambre Et Sa Sdb Privée Dans Gande Maison

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Annecy chez Sylvie

7,3 km

À louer chambre privée dans une maison à 10 minutes de la gare et de la vieille ville à pied. Environnement très privilégié, la nature à la ville, idéal pour visites touristiques, festivals, tout en se relaxant dans notre jardin très agréable. Si besoin, nous pourrons vous prêter un vélo pour profiter au maximum des promenades en bordure du Thiou jusqu'au lac. La maison se situe dans une rue sans issue donnant sur la rivière (le Thiou) sortant du lac.