Loader Roomlala
Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 38 €/ nuit | 268 €/ semaine | 1150 €/ mois

Durée minimum : 1 mois

Contacter Sophie

Signaler cette annonce

Chambre Chez L'habitant Rhône 180784-1
Chambre Chez L'habitant Rhône 180784-2
Chambre Chez L'habitant Rhône 180784-3
Chambre Chez L'habitant Rhône 180784-4
Chambre Chez L'habitant Rhône 180784-5
Chambre Chez L'habitant Rhône 180784-6
Chambre Chez L'habitant Rhône 180784-7
Chambre Chez L'habitant Rhône 180784-8
Chambre Chez L'habitant Rhône 180784-9
Chambre Chez L'habitant Rhône 180784-10
Chambre Chez L'habitant Rhône 180784-11
Chambre Chez L'habitant Rhône 180784-12

Calme Petit Apt Tout équipé Bel Canto

A partir de 38 € /nuit | 268 € /semaine | 1 150 € /mois
Durée : A partir de 1 mois
Dépôt de garantie : 500 €
La Chambre Peut Offrir Un Lit Double De 160cm Aux Matelas Haute-densité Zippés, Ou Deux Lits Simples, Selon Convenance. Un Escalier Dévoile Un Petit Bureau Indépendant Avec Un Couchage 1 Personne, Et Un Autre Espace De Travail Avec Une Table Et Sa Chaise "Victoria" Du Designer Philippe Starck. La Petite Mezzanine Du Bureau Permet D'entreposer Vos Bagages. La Salle De Bain Est Fonctionnelle Avec WC Et Lave-linge. Penderie, étagères, Commodes Permettent De Ranger Vos Effets Personnels.

Logement

Ref. 180784 | 32 m² | Chambre chez l'habitant | Appartement

2 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 3 lit(s) simple(s), 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine privative
  • Salon privatif

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Shampoing
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite


Localisation

Rhône, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
Retour
Contacter Sophie

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre à Louer
430 € / mois

Chambre à Louer

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Meyzieu chez Anne-marie

12,6 km

Chambre Une Personne Avec La Douche Privatisée , équipée Pour Un Minimum De Cuisine Avec Un Mini Micro-ondes. Vous Avez Un Accès Au Jardin Avec Une Table Bistrot Et 2 Chaises Sur Terrasse. Elle Est Située à L'intérieur D'une Petite Maison De Ville Dans Un Lotissement Sécurisé Par Un Portail (digicode Pour Les Personnes à Pied). Une Place De Parking Devant La Maison Est à Votre Disposition Gratuitement. Situation à Proximité Du Tram à 35 Minutes De Lyon Part-Dieu, De L'aéroport St Exupéry

Centre Vue Jardin Frigo Micro-ondes Non Cohabitatif
348 € / mois

Centre Vue Jardin Frigo Micro-ondes Non Cohabitatif

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Lyon chez Anne

0,4 km

Bonjour, Centre Lyon : "Les Pentes" (1er arrondissement). À 8 minutes des Terreaux et du métro. Chambre calme, située au 3ème étage avec vue sur le jardin. Canapé, bouilloire, tasses, bureau, lumière et espace disponibles. Salle de bain, réfrigérateur et micro-ondes : exclusivement réservés aux locataires et situés en dehors de la chambre. L'idéal pour une personne qui préfère manger à l'extérieur ou sur son lieu de travail, et qui souhaite simplement réchauffer des plats au micro-ondes sans cuisinier. Possibilité de rincer des tasses ou des assiettes dans le lavabo de la salle de douche, en veillant à le laisser propre. Pas de colocation, pas de lave-linge, pas de cuisine. Un petit-déjeuner est prévu pour 1 nuit. Location disponible pour une seule personne, quelle que soit la durée du séjour. Pour un couple, la location est limitée à 15 jours maximum. Si le séjour dure de 1 à 6 nuits : les draps et serviettes sont fournis, et la lessive est incluse. Pour les séjours plus longs et si de nombreux draps sont utilisés : la laverie est à la charge du locataire. Ou si nécessaire, nous pouvons nous en charger moyennant des frais en fonction de la quantité. Une laverie se trouve à 50 mètres. Le ménage et le respect du règlement intérieur sont à prendre en compte. Nous sommes des propriétaires occupés par des rendez-vous professionnels, dans nos espaces privés clos et non partagés. Au plaisir ! Veuillez vous présenter. Cordialement. :)

Loue Chambre Chez L'habitant
495 € / mois

Loue Chambre Chez L'habitant

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Villeurbanne chez Marie

3,3 km

Chambre avec lit 90x190, calme, avec vue sur balcon et parc. Salle de bain avec douche indépendante. Accès à une cuisine bien équipée. Proche gare SNCF Lyon Part Dieu, navette Aéroport Lyon Saint-Exupéry et du centre de Lyon, bus, tram, métro.

Loue Chambre Lyon 8e Proche Monplaisir
550 € / mois

Loue Chambre Lyon 8e Proche Monplaisir

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Lyon chez Françoise

3,9 km

Appartement tres bien situé. 2 chambres à louer dans un appartement de 80 m2. Les espaces communs sont à disposition : cuisine, salle de bain, WC. A 2 mn des commerces. Métro D et tramway T4 et T2 à 5 mn à pied. Bus C25 en bas de l'immeuble. Les facultés sont également très proches. Résidence calme et sécurisée. Commerces proches. Tout se fait à pied. Salle de sport à 3 mn à pied. Je ne prends que la semaine. Les we personnes, par contre la chambre appartient à la personne. Convient peut être plus pour un alternant. A vous de voir et me contacter pour plus d'info. Merci

Chambre Meublée Colocation Bron Métro D Et T6 Mermoz
490 € / mois

Chambre Meublée Colocation Bron Métro D Et T6 Mermoz

Chambre chez l'habitant | 4 couchage(s)

Bron chez Pierre-yves

5,9 km

Chambre Meublée Individuelle Fermant à Clé Dans Colocation Mixte Non Fumeurs De 4 Personnes : A BRON 69500 . Petite Chambre Avec Salle De Bain Privative ( Douche , Lavabo Et Armoire De Toilette ) Secteur Bien Desservi Par Les Transports En Commun . Métro D Arrêt Mermoz / Pinel + Tram T6 Et Nombreux Bus A Côté Du Parc Des Essarts Et Des Galeries Lafayette. Proximité Hôpital Grange Blanche

T1 étudiant, 26m2
600 € / mois

T1 étudiant, 26m2

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Lyon chez Assia

3,3 km

Logement étudiant, entier, dans une résidence universitaire (annonce de sous-location) située Place Jean Jaurès à Lyon 7. Le métro B se trouve juste en bas de la résidence. Les prestations suivantes sont incluses dans le prix : Wifi, eau chaude, électricité, chauffage. Il y a également une laverie dans le bâtiment. Le logement est meublé et comporte un lit simple, un grand bureau, une chaise, des rangements, des placards dressing, un sèche-serviette et un balai. De plus, vous disposez d'un micro-ondes, de vaisselle et d'un réfrigérateur.