Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 59 €/ nuit | 335 €/ semaine | 1195 €/ mois

Durée minimum : 5 nuits | Durée maximum : 6 mois

Contacter Dominique

Signaler cette annonce

Chambre Chez L'habitant Lisboa 122276-1
Chambre Chez L'habitant Lisboa 122276-2
Chambre Chez L'habitant Lisboa 122276-3
Chambre Chez L'habitant Lisboa 122276-4
Chambre Chez L'habitant Lisboa 122276-5
Chambre Chez L'habitant Lisboa 122276-6
Chambre Chez L'habitant Lisboa 122276-7
Chambre Chez L'habitant Lisboa 122276-8
Chambre Chez L'habitant Lisboa 122276-9
Chambre Chez L'habitant Lisboa 122276-10
Chambre Chez L'habitant Lisboa 122276-11
Chambre Chez L'habitant Lisboa 122276-12

Maison Du Château

Traduction automatique - Titre original
A partir de 59 € /nuit | 335 € /semaine | 1 195 € /mois
Durée : Entre 5 nuits et 6 mois
Dépôt de garantie : 250 €
Prix par locataire supplémentaire (à partir de 2) : 25 €
Frais de ménage : 15 €
Charmant Appartement Dans L'enceinte Du Château, Une Opportunité Rare, Tranquillité Et Sécurité Comme Dans Un Petit Village, En Plein Coeur De Lisbonne. Le Bus 737 Part Du Château Pour Praça Da Figueira / Rossio) En Moins De 5 Minutes Où Il Y A Différentes Lignes De Bus, Le Métro Et La Ligne De Tram 28..
A L'intérieur Du Château, La Circulation Est Limitée Aux Riverains. Idéal Pour 2 Personnes. Possibilité D'accueillir Jusqu'à 3/4 Personnes Pour Un Court Séjour.
Appartement Entièrement Meublé Avec Espace Extérieur Privé.
Traduction automatique - Description originale

Logement

Ref. 122276 | 36 m² | Chambre chez l'habitant | Appartement

4 Personne(s) | 2 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine privative
  • Salon privatif
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table

Particularités

  • Pour famille et enfant(s)
  • Etages sans ascenseur

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h


Localisation

Lisboa, Portugal

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
  • Aéroport
Retour
Contacter Dominique

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre à louer (colocation)
500 € / mois

Chambre à Louer (colocation)

Chambre chez l'habitant | 3 couchage(s)

Lisboa chez Pierre

6,3 km

Salut! Une chambre dans mon appartement sera disponible en sous-location à partir du 1er février, pour 6 mois (31 juillet). La pièce fait 12m2 environ. Le logement est partagé avec 2 autres locataires et dispose d'une grande cuisine, d'un séjour avec balcon, de deux autres chambres et de deux salles de bains séparées. Il est important de savoir qu'il y a également un chat dans l'appartement. L'appartement est situé au troisième étage de Benfica, juste à côté du parc Monsanto, à 10 minutes à pied de Colombo et à 20 minutes en bus de l'université Catolica. Le loyer est entièrement meublé, hors charges et hors caution d'un mois. Mobilier : bureau extensible, chaise de travail, lit 140 cm avec grands tiroirs et placard ouvert.

Olá Lisboa ! Central apartment  lightning vew garden
2800 € / mois

Olá Lisboa ! Central Apartment Lightning Vew Garden

Chambre chez l'habitant | 4 couchage(s)

Lisboa chez Claudia

3,1 km

Appartement avec beaucoup de lumière et d'espace, entièrement équipé et meublé. Il dispose de trois chambres et une suite. Vue sur Lisbonne et le jardin. Situé à seulement 1mn des arrêts de bus et à 5mn de deux stations de métro. Proche de nombreux commerces. Endroit calme.

Super endroit ! au centre ville
690 € / mois

Super Endroit ! Au Centre Ville

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Lisboa chez Anny

2,7 km

☆Students/Teatchers/Masters/IT workers *We are private residence right on the city center Saldanha/S. Sebastião (see on googel's map) door by the sub. Saldanha station where cross yelllow/red/blue lines , also to a lot more Bus lines direct , about 10/15mnts, to most UNs at Lisbon IST, FSCH, NOVA SBE, UN CATÓLICA, CAMPUS -UNL, Lusófona e Iscal. SINGLE room big bed, the house has, 3 nice & cool rooms all with huge windows , Kitchen service, and laundry. **Price ..../ month all bills *This price for more than 3/5 months on. * 1 month deposit. *This is a big space house, so there's privacy, only 2 /3 students, the ambience is quiet and classy... For further detailed information, and also to book a visit, please , pm, call/text /whats'up Anny 00351913473512

Appartement Dans Le Centre Historique De Lisbonne - Graça
2000 € / mois

Appartement Dans Le Centre Historique De Lisbonne - Graça

Chambre chez l'habitant | 4 couchage(s)

Lisboa chez Mourad

1,3 km

Appartement entier, 2 chambres (1 lit double et 1 lit simple), cuisine salle de bain et salle de travail avec Sofa d'appui dans le centre de Lisbonne. Quartier de Graça - Sapadores. Vous êtes le bienvenus. Pas de règles spéciales en dehors du bon sens et respect du voisinage.

Chambre Chez L'habitant - Graça
430 € / mois

Chambre Chez L'habitant - Graça

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Lisboa chez Mourad

1,3 km

Chambre ou totalité de l'appartement (au mois d'aout) chez l'habitant dans cet appartement à l'architecture classique typiquement lisboète dans le centre historique de Lisbonne. à 100 mètres de Graça - Sapadores.

FULL T1+1 in Graça - Lisbon
1000 € / mois

Full T1+1 In Graça - Lisbon

Chambre chez l'habitant | 3 couchage(s)

Lisboa chez Olivia

1,2 km

Charmant et lumineux appartement de 45 m2 entièrement meublé, dans un quartier traditionnel et calme de Lisbonne (Graça/Penha da França). À 10 minutes à pied de l'église et du Panthéon de Sao Vicente. L'appartement dispose d'une petite salle de bain, d'une belle cuisine ouverte sur le séjour et de deux chambres : l'une est une chambre spacieuse et lumineuse avec un lit double et l'autre est une chambre de 10 m2 avec 2 lits simples. Maximum 3 personnes, mais idéal pour 2. Até breve!