Chambre Chez L'habitant Bordeaux 358726Chambre Chez L'habitant Bordeaux 358726Chambre Chez L'habitant Bordeaux 358726Chambre Chez L'habitant Bordeaux 358726Chambre Chez L'habitant Bordeaux 358726Chambre Chez L'habitant Bordeaux 358726
Afficher les 6 photos photo count

Agréable logement à Bordeaux avec parking (Bordeaux - 33800)

Type d'habitation :

Appartement

Type :

Chambre chez l'habitant

Surface louée :

10 m²

Capacité d'hébergement :

1 personne

Nombre de chambres :

1

Référence :

358726

Couchages :

1 Lit(s) double(s)

Loyer et conditions

638 € / mois

Durée :

A partir de 1 mois

Dépôt de garantie :

650 €

Frais de ménage :

11 €

Roomlala | Zhu L.
Zhu
Identité vérifiée Téléphone vérifié

Habite à :

Sainte-Foy-la-Grande (France)

Âge :

39 ans

Hôte depuis :

2022

Description

Superbe colocation dans un bel appartement T4 tout équipé et entièrement rénové (environ 100 m² avec la terrasse). Bail individuel permettant de recevoir l'APL.

Dans un environnement privilégié, à proximité immédiate des commerces et du centre-ville, à deux pas du tram C, la résidence dispose d’un ascenseur. Elle est bien entretenue et lumineuse.

Au dernier étage de l'immeuble, l'appartement bénéficie d'une très bonne exposition et d'une vue dégagée sans vis-à-vis. Il comporte un séjour de 25 m² donnant sur une belle terrasse de plus de 25 m².

Il se décompose de la façon suivante :
- Une entrée avec placard
- Une cuisine entièrement rénovée (plaques vitrocéramiques, hotte, lave-linge, lave-vaisselle, four, micro-ondes, réfrigérateur, bouilloire, etc.)
- Un salon de 25 m² confortable et fonctionnel avec canapé, télévision et espace dînatoire
- Trois chambres de belles dimensions équipées avec lit, rangements et bureau
- Une belle terrasse de plus de 25 m²

Logement

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Localisation

Bordeaux, France

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Gare

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

638 € / mois

Demande d'information

21 €/ nuit | 147 €/ semaine | 630 €/ mois
Durée minimum : 1 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Contacter Zhu

Connectez-vous pour pouvoir envoyer votre demande d'informations.

L'annonce que vous essayez de contacter n'est plus active, merci de contacter d'autres annonces.

La date de début de la location est passée.

La date de fin de la location est passée ou est antérieure à la date de début de la location.

Le nombre de personnes sélectionné n'est pas cohérent avec la capacité d'accueil du logement.

Le message pour l'hébergeur du logement est vide, veuillez lui expliquer les raisons de votre séjour.

Le nombre de personnes sélectionné est trop élevé par rapport à la capacité d'accueil du logement.

La durée minimum dans ce logement n'est pas respectée. Veuillez modifier vos dates.

La durée maximum dans ce logement n'est pas respectée. Veuillez modifier vos dates.

Attention, vous ne pouvez pas faire une demande sur l'une de vos annonces.

Vous avez déjà contacté cet hébergeur récemment. Merci de réessayer après 48h pour lui laisser le temps de répondre.

Le logement est indisponible pour ces dates, votre demande ne peut pas être envoyée. Modifiez vos dates ou consultez les autres annonces dès maintenant.