Loader Roomlala

Location meublée Bordeaux : 50 annonces d'appartements et studios meublés à Bordeaux

Bordeaux Date Filtre
10 €
500 € /nuit
50 €
1 500 € /semaine
100 €
3 000 € /mois
Logement Entier Bordeaux 252875-1
Logement Entier Bordeaux 252875-2
Logement Entier Bordeaux 252875-3
Logement Entier Bordeaux 252875-4
Logement Entier Bordeaux 252875-5
Logement Entier Bordeaux 252875-6
1950 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Bordeaux Chez Audrey

1950 € / mois
Logement Entier Bordeaux 251592-1
Logement Entier Bordeaux 251592-2
Logement Entier Bordeaux 251592-3
Logement Entier Bordeaux 251592-4
Logement Entier Bordeaux 251592-5
Logement Entier Bordeaux 251592-6
Logement Entier Bordeaux 251592-7
2000 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Bordeaux Chez Fanny

2000 € / mois
Logement Entier Pessac 249755-1
Logement Entier Pessac 249755-2
Logement Entier Pessac 249755-3
Logement Entier Pessac 249755-4
Logement Entier Pessac 249755-5
Logement Entier Pessac 249755-6
Logement Entier Pessac 249755-7
Logement Entier Pessac 249755-8
Logement Entier Pessac 249755-9
Logement Entier Pessac 249755-10
Logement Entier Pessac 249755-11
Logement Entier Pessac 249755-12
1350 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Pessac Chez Messan

1350 € / mois
Logement Entier Pessac 236713-1
Logement Entier Pessac 236713-2
Logement Entier Pessac 236713-3
Logement Entier Pessac 236713-4
Logement Entier Pessac 236713-5
Logement Entier Pessac 236713-6
Logement Entier Pessac 236713-7
Logement Entier Pessac 236713-8
Logement Entier Pessac 236713-9
Logement Entier Pessac 236713-10
Logement Entier Pessac 236713-11
1350 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Pessac Chez Messan

1350 € / mois
Logement Entier Bordeaux 142195-1
Logement Entier Bordeaux 142195-2
Logement Entier Bordeaux 142195-3
Logement Entier Bordeaux 142195-4
Logement Entier Bordeaux 142195-5
Logement Entier Bordeaux 142195-6
Logement Entier Bordeaux 142195-7
Logement Entier Bordeaux 142195-8
Logement Entier Bordeaux 142195-9
Logement Entier Bordeaux 142195-10
Logement Entier Bordeaux 142195-11
Logement Entier Bordeaux 142195-12
1150 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Bordeaux Chez Elisabeth

1150 € / mois
Logement Entier Bordeaux 51522-1
Logement Entier Bordeaux 51522-2
Logement Entier Bordeaux 51522-3
Logement Entier Bordeaux 51522-4
Logement Entier Bordeaux 51522-5
Logement Entier Bordeaux 51522-6
Logement Entier Bordeaux 51522-7
Logement Entier Bordeaux 51522-8
650 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Bordeaux Chez Emilie

650 € / mois
Logement Entier Pessac 247701-1
Logement Entier Pessac 247701-2
Logement Entier Pessac 247701-3
Logement Entier Pessac 247701-4
Logement Entier Pessac 247701-5
Logement Entier Pessac 247701-6
Logement Entier Pessac 247701-7
Logement Entier Pessac 247701-8
Logement Entier Pessac 247701-9
Logement Entier Pessac 247701-10
1200 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Pessac Chez Isabelle

1200 € / mois
Logement Entier Pessac 246533-1
Logement Entier Pessac 246533-2
Logement Entier Pessac 246533-3
Logement Entier Pessac 246533-4
Logement Entier Pessac 246533-5
1800 € / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Pessac Chez Anne

1800 € / mois
Logement Entier Bordeaux 241585-1
Logement Entier Bordeaux 241585-2
Logement Entier Bordeaux 241585-3
Logement Entier Bordeaux 241585-4
Logement Entier Bordeaux 241585-5
Logement Entier Bordeaux 241585-6
1200 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Bordeaux Chez Nadine

1200 € / mois
Logement Entier Gradignan 90568-1
Logement Entier Gradignan 90568-2
Logement Entier Gradignan 90568-3
Logement Entier Gradignan 90568-4
Logement Entier Gradignan 90568-5
1130 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Gradignan Chez Chinh

1130 € / mois
Logement Entier Le Bouscat 144854-1
Logement Entier Le Bouscat 144854-2
Logement Entier Le Bouscat 144854-3
Logement Entier Le Bouscat 144854-4
Logement Entier Le Bouscat 144854-5
Logement Entier Le Bouscat 144854-6
Logement Entier Le Bouscat 144854-7
Logement Entier Le Bouscat 144854-8
1250 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Le Bouscat Chez Michel

1250 € / mois
Logement Entier Pessac 233558-1
Logement Entier Pessac 233558-2
Logement Entier Pessac 233558-3
Logement Entier Pessac 233558-4
Logement Entier Pessac 233558-5
Logement Entier Pessac 233558-6
Logement Entier Pessac 233558-7
Logement Entier Pessac 233558-8
1157 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Pessac Chez Sandrine

1157 € / mois
Logement Entier Pessac 233557-1
Logement Entier Pessac 233557-2
Logement Entier Pessac 233557-3
Logement Entier Pessac 233557-4
Logement Entier Pessac 233557-5
Logement Entier Pessac 233557-6
1157 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Pessac Chez Sandrine

1157 € / mois
Logement Entier Villenave-D'ornon 222808-1
Logement Entier Villenave-D'ornon 222808-2
Logement Entier Villenave-D'ornon 222808-3
Logement Entier Villenave-D'ornon 222808-4
Logement Entier Villenave-D'ornon 222808-5
Logement Entier Villenave-D'ornon 222808-6
Logement Entier Villenave-D'ornon 222808-7
Logement Entier Villenave-D'ornon 222808-8
Logement Entier Villenave-D'ornon 222808-9
Logement Entier Villenave-D'ornon 222808-10
Logement Entier Villenave-D'ornon 222808-11
650 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Villenave-d'Ornon Chez Franck

650 € / mois
Logement Entier Le Haillan 251910-1
Logement Entier Le Haillan 251910-2
Logement Entier Le Haillan 251910-3
Logement Entier Le Haillan 251910-4
Logement Entier Le Haillan 251910-5
1200 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Le Haillan Chez Deejay

1200 € / mois
Logement Entier Villenave-D'ornon 251489-1
Logement Entier Villenave-D'ornon 251489-2
1800 € / mois

Logement entier | 8 personne(s)

Villenave-d'Ornon Chez Deejay

1800 € / mois
Logement Entier Pessac 70476-1
Logement Entier Pessac 70476-2
Logement Entier Pessac 70476-3
Logement Entier Pessac 70476-4
Logement Entier Pessac 70476-5
Logement Entier Pessac 70476-6
Logement Entier Pessac 70476-7
999 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Pessac Chez Villa Haut-lévêque

999 € / mois
Logement Entier Latresne 241511-1
Logement Entier Latresne 241511-2
Logement Entier Latresne 241511-3
Logement Entier Latresne 241511-4
Logement Entier Latresne 241511-5
Logement Entier Latresne 241511-6
Logement Entier Latresne 241511-7
Logement Entier Latresne 241511-8
1200 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Latresne Chez Francis

1200 € / mois

A propos de Bordeaux

Vous recherchez une location meublée dans le département Gironde, plus précisément à Bordeaux ? Cette ville de la region Nouvelle-Aquitaine saura vous conquérir lorsque vous découvrirez les jolies annonces d'appartements meublés, studios meublés et chambres meublées à louer à Bordeaux. Grâce à Roomlala, trouvez le logement meublé de vos rêves et rejoignez les chaleureux 249 712 habitants de Bordeaux. Parmi les annonces de locations meublées diffusées sur la plateforme, vous pouvez rechercher un appartement dans une zone précise, notamment vos rues préférées : Cour Pasteur, Rue Sainte-Catherine, Cours de la Marne... Un quartier en vue ? Aucun problème, vous pouvez directement saisir le nom du quartier de Bordeaux dans le moteur de recherche : Chartrons, Capucins-Victoire, Saint Seurin - Fondaudège, Saint Augustin, Bacalan... Au moment de consultez l'annonce ou de contacter le propriétaire, renseignez-vous sur les stations de bus desservies autour de votre location meublée à Bordeaux : Stalingrad, Palais de Justice, Gambetta. La ville est également desservie par le tramway. N'hésitez pas à vous renseigner sur les stations proches de votre logement meublé à Bordeaux : Quinconces, Hôtel de Ville, Les Hangars. Pour vous déplacements, sachez que vous pourrez facilement prendre pour le train depuis Gare de Bordeaux Saint-Jean à Bordeaux. Si vous aimez voyager ou êtes régulièrement amenés à réserver un vol pour vous déplacer, vous avez de la chance ! A Bordeaux, vous pourrez partir de l'aéroport de Bordeaux-Mérignac et vous envoler vers vos destinations. Si vous étiez déjà conquis par Bordeaux, vous le serez encore plus lorsque vous découvrirez la liste des articles qui passent à Bordeaux pour se produire su scène à Bordeaux Métropole Arena, Théâtre Femina, Rock School Barbey. Si les concerts sont nombreux à Bordeaux, les festivals aussi sauront vous ravir. Vous ne regretterez pas une seconde d'avoir décidé de louer un appartement meublé ou une maison meublée à Bordeaux lorsque vous pourrez pu y assister (Bordeaux Open Air, Relâche, Bordeaux Rock). Et si le sport vous passionne plus que les concerts et les festivals de musique, sachez qu'à Bordeaux, vous aurez la possibilité de vous rendre au stade Matmut ATLANTIQUE, Stade Chaban-Delmas pour applaudir les sportifs au coeur de l'action. Les évènements sportifs de Bordeaux vous feront vibrer et vous permettront de passer des moments intenses avec d'autres supporters de Bordeaux lors d'évènements tels que le Triathlon de Bordeaux, le Marathon du Médoc. Une fois installés à Bordeaux dans votre location meublée, prenez le temps le week-end de découvrir les expositions et les musées Cité du Vin, Musée d'Aquitaine, Musée du Vin et du Négoce. Près de votre location meublée à Bordeaux, vous trouverez aussi certainement des parcs ou des squares dans lesquels vous aimerez flâner le samedi ou le dimanche après-midi, Jardin Public, Le Jardin Japonais de Bordeaux Nansouty, Parc Rivière. Si vous êtes plutôt du genre motivés, vous pourrez même y faire votre jogging. Place de la Bourse, Grand Théâtre, Tour Pey Berland, Basilique Saint-Michel de Bordeaux, Pont de pierre : si votre location meublée est proche de l'un de ces lieux de Bordeaux, c'est encore mieux vous verrez ! Enfin, Bordeaux est une ville étudiante. Si vous recherchez un logement étudiant à Bordeaux, n'hésitez pas à consulter nos annonces de locations meublées sur Roomlala : chambre à louer meublée, appartement meublé à Bordeaux, studio meublé. Vous trouverez un logement fait pour vous et proche de votre université ou école, notamment l'université de Bordeaux, Kedge Business School / ex ESC Bordeaux, INSEEC.