Loader Roomlala

Location meublée Rouen : 33 annonces d'appartements et studios meublés à Rouen

Rouen Date Filtre
10 €
500 € /nuit
50 €
1 500 € /semaine
100 €
3 000 € /mois
Logement Entier Rouen 249800-1
Logement Entier Rouen 249800-2
Logement Entier Rouen 249800-3
Logement Entier Rouen 249800-4
Logement Entier Rouen 249800-5
Logement Entier Rouen 249800-6
Logement Entier Rouen 249800-7
700 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Rouen Chez Maria

700 € / mois
Logement Entier Rouen 249342-1
Logement Entier Rouen 249342-2
600 € / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Rouen Chez Esso

600 € / mois
Logement Entier Rouen 228631-1
Logement Entier Rouen 228631-2
Logement Entier Rouen 228631-3
Logement Entier Rouen 228631-4
Logement Entier Rouen 228631-5
Logement Entier Rouen 228631-6
950 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Rouen Chez Pierre

950 € / mois
Logement Entier Rouen 220464-1
Logement Entier Rouen 220464-2
Logement Entier Rouen 220464-3
Logement Entier Rouen 220464-4
Logement Entier Rouen 220464-5
Logement Entier Rouen 220464-6
Logement Entier Rouen 220464-7
Logement Entier Rouen 220464-8
Logement Entier Rouen 220464-9
1100 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Rouen Chez Pierre

1100 € / mois
Logement Entier Rouen 213816-1
Logement Entier Rouen 213816-2
Logement Entier Rouen 213816-3
Logement Entier Rouen 213816-4
Logement Entier Rouen 213816-5
Logement Entier Rouen 213816-6
Logement Entier Rouen 213816-7
Logement Entier Rouen 213816-8
Logement Entier Rouen 213816-9
Logement Entier Rouen 213816-10
Logement Entier Rouen 213816-11
Logement Entier Rouen 213816-12
1100 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Rouen Chez Pierre

1100 € / mois
Logement Entier Rouen 225522-1
Logement Entier Rouen 225522-2
Logement Entier Rouen 225522-3
Logement Entier Rouen 225522-4
Logement Entier Rouen 225522-5
Logement Entier Rouen 225522-6
Logement Entier Rouen 225522-7
Logement Entier Rouen 225522-8
Logement Entier Rouen 225522-9
950 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Rouen Chez Pierre

950 € / mois
Logement Entier Rouen 211395-1
Logement Entier Rouen 211395-2
Logement Entier Rouen 211395-3
Logement Entier Rouen 211395-4
Logement Entier Rouen 211395-5
Logement Entier Rouen 211395-6
Logement Entier Rouen 211395-7
Logement Entier Rouen 211395-8
Logement Entier Rouen 211395-9
Logement Entier Rouen 211395-10
Logement Entier Rouen 211395-11
Logement Entier Rouen 211395-12
950 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Rouen Chez Pierre

950 € / mois
Logement Entier Rouen 236735-1
Logement Entier Rouen 236735-2
Logement Entier Rouen 236735-3
Logement Entier Rouen 236735-4
470 € / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Rouen Chez Georges

470 € / mois
Logement Entier Rouen 106112-1
Logement Entier Rouen 106112-2
Logement Entier Rouen 106112-3
Logement Entier Rouen 106112-4
Logement Entier Rouen 106112-5
Logement Entier Rouen 106112-6
Logement Entier Rouen 106112-7
Logement Entier Rouen 106112-8
Logement Entier Rouen 106112-9
Logement Entier Rouen 106112-10
700 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Rouen Chez Fabien

700 € / mois
Logement Entier Rouen 112111-1
Logement Entier Rouen 112111-2
Logement Entier Rouen 112111-3
Logement Entier Rouen 112111-4
Logement Entier Rouen 112111-5
Logement Entier Rouen 112111-6
Logement Entier Rouen 112111-7
Logement Entier Rouen 112111-8
750 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Rouen Chez Fabien

750 € / mois
Logement Entier Rouen 216126-1
Logement Entier Rouen 216126-2
Logement Entier Rouen 216126-3
Logement Entier Rouen 216126-4
Logement Entier Rouen 216126-5
Logement Entier Rouen 216126-6
Logement Entier Rouen 216126-7
Logement Entier Rouen 216126-8
520 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Rouen Chez Fabien

520 € / mois
Logement Entier Bois-Guillaume 214338-1
Logement Entier Bois-Guillaume 214338-2
Logement Entier Bois-Guillaume 214338-3
Logement Entier Bois-Guillaume 214338-4
Logement Entier Bois-Guillaume 214338-5
Logement Entier Bois-Guillaume 214338-6
Logement Entier Bois-Guillaume 214338-7
Logement Entier Bois-Guillaume 214338-8
Logement Entier Bois-Guillaume 214338-9
Logement Entier Bois-Guillaume 214338-10
Logement Entier Bois-Guillaume 214338-11
Logement Entier Bois-Guillaume 214338-12
530 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Bois-Guillaume Chez Fabien

530 € / mois
Logement Entier Rouen 152765-1
Logement Entier Rouen 152765-2
Logement Entier Rouen 152765-3
Logement Entier Rouen 152765-4
Logement Entier Rouen 152765-5
Logement Entier Rouen 152765-6
Logement Entier Rouen 152765-7
Logement Entier Rouen 152765-8
520 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Rouen Chez Fabien

520 € / mois
Logement Entier Rouen 125803-1
Logement Entier Rouen 125803-2
Logement Entier Rouen 125803-3
Logement Entier Rouen 125803-4
Logement Entier Rouen 125803-5
Logement Entier Rouen 125803-6
Logement Entier Rouen 125803-7
Logement Entier Rouen 125803-8
520 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Rouen Chez Fabien

520 € / mois
Logement Entier Rouen 77911-1
Logement Entier Rouen 77911-2
Logement Entier Rouen 77911-3
Logement Entier Rouen 77911-4
Logement Entier Rouen 77911-5
Logement Entier Rouen 77911-6
Logement Entier Rouen 77911-7
Logement Entier Rouen 77911-8
Logement Entier Rouen 77911-9
Logement Entier Rouen 77911-10
Logement Entier Rouen 77911-11
460 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Rouen Chez Fabien

460 € / mois
Logement Entier Rouen 106108-1
Logement Entier Rouen 106108-2
Logement Entier Rouen 106108-3
Logement Entier Rouen 106108-4
Logement Entier Rouen 106108-5
Logement Entier Rouen 106108-6
Logement Entier Rouen 106108-7
Logement Entier Rouen 106108-8
520 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Rouen Chez Fabien

520 € / mois
Logement Entier Rouen 182907-1
Logement Entier Rouen 182907-2
Logement Entier Rouen 182907-3
Logement Entier Rouen 182907-4
Logement Entier Rouen 182907-5
Logement Entier Rouen 182907-6
Logement Entier Rouen 182907-7
Logement Entier Rouen 182907-8
Logement Entier Rouen 182907-9
Logement Entier Rouen 182907-10
Logement Entier Rouen 182907-11
Logement Entier Rouen 182907-12
700 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Rouen Chez Fabien

700 € / mois
Logement Entier Rouen 236117-1
Logement Entier Rouen 236117-2
Logement Entier Rouen 236117-3
Logement Entier Rouen 236117-4
Logement Entier Rouen 236117-5
Logement Entier Rouen 236117-6
Logement Entier Rouen 236117-7
Logement Entier Rouen 236117-8
Logement Entier Rouen 236117-9
Logement Entier Rouen 236117-10
Logement Entier Rouen 236117-11
610 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Rouen Chez Fabien

610 € / mois

A propos de Rouen

Vous recherchez une location meublée dans le département Seine-Maritime, plus précisément à Rouen ? Cette ville de la region Normandie saura vous conquérir lorsque vous découvrirez les jolies annonces d'appartements meublés, studios meublés et chambres meublées à louer à Rouen. Grâce à Roomlala, trouvez le logement meublé de vos rêves et rejoignez les chaleureux 660 000 habitants de Rouen. Parmi les annonces de locations meublées diffusées sur la plateforme, vous pouvez rechercher un appartement dans une zone précise, notamment vos rues préférées : Pont Mathilde, Quai de la Bourse, Pont Jeanne d'Arc... Un quartier en vue ? Aucun problème, vous pouvez directement saisir le nom du quartier de Rouen dans le moteur de recherche : Cimetière Monumental., École de Rouen, Vieux-Marché , l'Yser , Palais de Justice... Au moment de consultez l'annonce ou de contacter le propriétaire, renseignez-vous sur les stations de bus desservies autour de votre location meublée à Rouen : La Pléiade , Cateliers, Mont aux Malades. La ville est également desservie par le tramway. N'hésitez pas à vous renseigner sur les stations proches de votre logement meublé à Rouen : Bois-Guillaume, Canteleu, Darnétal. Si votre moyen de transport de prédilection est plutôt sous-terrain, aucun problème non plus ! Optez pour le métro qui passe notamment par Saint-Sever, Technopôle, Georges Braque. Pour vous déplacements, sachez que vous pourrez facilement prendre pour le train depuis Gare de Rouen, Sotteville à Rouen. Si vous aimez voyager ou êtes régulièrement amenés à réserver un vol pour vous déplacer, vous avez de la chance ! A Rouen, vous pourrez partir de Aéroport Rouen Vallée de Seine et vous envoler vers vos destinations. Si les concerts sont nombreux à Rouen, les festivals aussi sauront vous ravir. Vous ne regretterez pas une seconde d'avoir décidé de louer un appartement meublé ou une maison meublée à Rouen lorsque vous pourrez pu y assister (Rouen sur Mer, Le festival Rush). Et si le sport vous passionne plus que les concerts et les festivals de musique, sachez qu'à Rouen, vous aurez la possibilité de vous rendre au stade Stade Robert Diochon, Rouen Normandie Rugby pour applaudir les sportifs au coeur de l'action. Les évènements sportifs de Rouen vous feront vibrer et vous permettront de passer des moments intenses avec d'autres supporters de Rouen lors d'évènements tels que La French Cup, Le triathlon de Rouen , 10 Km de Rouen. Une fois installés à Rouen dans votre location meublée, prenez le temps le week-end de découvrir les expositions et les musées Musée National de l'Education, Musée de la Céramique , Musée Flaubert d'Histoire de la Médecine. Près de votre location meublée à Rouen, vous trouverez aussi certainement des parcs ou des squares dans lesquels vous aimerez flâner le samedi ou le dimanche après-midi, Le Gros-Horloge, Complexe Sportif Antoine de Saint-Exupery, Centre Commercial Saint-Sever Rouen. Si vous êtes plutôt du genre motivés, vous pourrez même y faire votre jogging. Le Gros-Horloge, Cathédrale Notre-Dame de Rouen, Prairie Saint Sever, Patinoire de Rouen, Sainte Catherine Panorama de Rouen : si votre location meublée est proche de l'un de ces lieux de Rouen, c'est encore mieux vous verrez ! Enfin, Rouen est une ville étudiante. Si vous recherchez un logement étudiant à Rouen, n'hésitez pas à consulter nos annonces de locations meublées sur Roomlala : chambre à louer meublée, appartement meublé à Rouen, studio meublé. Vous trouverez un logement fait pour vous et proche de votre université ou école, notamment Université de Rouen Pasteur, UFR Santé, Université de Mont Saint Aignan.