Loader Roomlala

Location meublée Strasbourg : 51 annonces d'appartements et studios meublés à Strasbourg

Strasbourg Date Filtre
10 €
500 € /nuit
50 €
1 500 € /semaine
100 €
3 000 € /mois
Logement Entier Strasbourg 249361-1
Logement Entier Strasbourg 249361-2
Logement Entier Strasbourg 249361-3
Logement Entier Strasbourg 249361-4
Logement Entier Strasbourg 249361-5
Logement Entier Strasbourg 249361-6
Logement Entier Strasbourg 249361-7
Logement Entier Strasbourg 249361-8
Logement Entier Strasbourg 249361-9
Logement Entier Strasbourg 249361-10
1350 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Strasbourg Chez Valérie

1350 € / mois
Logement Entier Strasbourg 233454-1
Logement Entier Strasbourg 233454-2
Logement Entier Strasbourg 233454-3
Logement Entier Strasbourg 233454-4
Logement Entier Strasbourg 233454-5
Logement Entier Strasbourg 233454-6
Logement Entier Strasbourg 233454-7
Logement Entier Strasbourg 233454-8
1000 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Strasbourg Chez Charlotte Et Nick

1000 € / mois
Logement Entier Strasbourg 243533-1
Logement Entier Strasbourg 243533-2
Logement Entier Strasbourg 243533-3
Logement Entier Strasbourg 243533-4
Logement Entier Strasbourg 243533-5
Logement Entier Strasbourg 243533-6
Logement Entier Strasbourg 243533-7
550 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Strasbourg Chez Marjorie

550 € / mois
Logement Entier Strasbourg 231005-1
Logement Entier Strasbourg 231005-2
Logement Entier Strasbourg 231005-3
Logement Entier Strasbourg 231005-4
Logement Entier Strasbourg 231005-5
Logement Entier Strasbourg 231005-6
Logement Entier Strasbourg 231005-7
Logement Entier Strasbourg 231005-8
Logement Entier Strasbourg 231005-9
Logement Entier Strasbourg 231005-10
Logement Entier Strasbourg 231005-11
Logement Entier Strasbourg 231005-12
650 € / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Strasbourg Chez Yolande

650 € / mois
Logement Entier Strasbourg 239500-1
Logement Entier Strasbourg 239500-2
Logement Entier Strasbourg 239500-3
Logement Entier Strasbourg 239500-4
Logement Entier Strasbourg 239500-5
950 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Strasbourg Chez Valerie

950 € / mois
Logement Entier Strasbourg 245103-1
Logement Entier Strasbourg 245103-2
Logement Entier Strasbourg 245103-3
Logement Entier Strasbourg 245103-4
Logement Entier Strasbourg 245103-5
Logement Entier Strasbourg 245103-6
Logement Entier Strasbourg 245103-7
Logement Entier Strasbourg 245103-8
Logement Entier Strasbourg 245103-9
700 € / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Strasbourg Chez Sandrine

700 € / mois
Logement Entier Strasbourg 245099-1
Logement Entier Strasbourg 245099-2
Logement Entier Strasbourg 245099-3
Logement Entier Strasbourg 245099-4
Logement Entier Strasbourg 245099-5
Logement Entier Strasbourg 245099-6
Logement Entier Strasbourg 245099-7
Logement Entier Strasbourg 245099-8
Logement Entier Strasbourg 245099-9
Logement Entier Strasbourg 245099-10
700 € / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Strasbourg Chez Sandrine

700 € / mois
Logement Entier Strasbourg 232355-1
Logement Entier Strasbourg 232355-2
Logement Entier Strasbourg 232355-3
Logement Entier Strasbourg 232355-4
Logement Entier Strasbourg 232355-5
2571 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Strasbourg Chez Olivia

2571 € / mois
Logement Entier Strasbourg 216147-1
Logement Entier Strasbourg 216147-2
Logement Entier Strasbourg 216147-3
Logement Entier Strasbourg 216147-4
Logement Entier Strasbourg 216147-5
1380 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Strasbourg Chez Ghislaine

1380 € / mois
Logement Entier Strasbourg 232506-1
Logement Entier Strasbourg 232506-2
Logement Entier Strasbourg 232506-3
Logement Entier Strasbourg 232506-4
Logement Entier Strasbourg 232506-5
1100 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Strasbourg Chez Cyrille

1100 € / mois
Logement Entier Hœnheim 196134-1
Logement Entier Hœnheim 196134-2
Logement Entier Hœnheim 196134-3
Logement Entier Hœnheim 196134-4
Logement Entier Hœnheim 196134-5
Logement Entier Hœnheim 196134-6
750 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Hœnheim Chez Agathe

750 € / mois
Logement Entier Mittelhausbergen 235124-1
Logement Entier Mittelhausbergen 235124-2
Logement Entier Mittelhausbergen 235124-3
Logement Entier Mittelhausbergen 235124-4
Logement Entier Mittelhausbergen 235124-5
Logement Entier Mittelhausbergen 235124-6
Logement Entier Mittelhausbergen 235124-7
Logement Entier Mittelhausbergen 235124-8
Logement Entier Mittelhausbergen 235124-9
Logement Entier Mittelhausbergen 235124-10
Logement Entier Mittelhausbergen 235124-11
Logement Entier Mittelhausbergen 235124-12
2300 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Mittelhausbergen Chez Marie-laure

2300 € / mois
Logement Entier Mittelhausbergen 235302-1
Logement Entier Mittelhausbergen 235302-2
Logement Entier Mittelhausbergen 235302-3
Logement Entier Mittelhausbergen 235302-4
Logement Entier Mittelhausbergen 235302-5
Logement Entier Mittelhausbergen 235302-6
Logement Entier Mittelhausbergen 235302-7
Logement Entier Mittelhausbergen 235302-8
Logement Entier Mittelhausbergen 235302-9
Logement Entier Mittelhausbergen 235302-10
Logement Entier Mittelhausbergen 235302-11
Logement Entier Mittelhausbergen 235302-12
2100 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Mittelhausbergen Chez Marie-laure

2100 € / mois
Logement Entier Blaesheim 232643-1
Logement Entier Blaesheim 232643-2
Logement Entier Blaesheim 232643-3
Logement Entier Blaesheim 232643-4
Logement Entier Blaesheim 232643-5
Logement Entier Blaesheim 232643-6
Logement Entier Blaesheim 232643-7
Logement Entier Blaesheim 232643-8
Logement Entier Blaesheim 232643-9
Logement Entier Blaesheim 232643-10
Logement Entier Blaesheim 232643-11
Logement Entier Blaesheim 232643-12
670 € / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Blaesheim Chez Yolande

670 € / mois
Logement Entier 67117 122527-1
Logement Entier 67117 122527-2
Logement Entier 67117 122527-3
Logement Entier 67117 122527-4
Logement Entier 67117 122527-5
Logement Entier 67117 122527-6
Logement Entier 67117 122527-7
Logement Entier 67117 122527-8
1650 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

67117 Chez Didier Et Catherine

1650 € / mois
Logement Entier Berstett 161658-1
Logement Entier Berstett 161658-2
Logement Entier Berstett 161658-3
Logement Entier Berstett 161658-4
Logement Entier Berstett 161658-5
Logement Entier Berstett 161658-6
Logement Entier Berstett 161658-7
950 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Berstett Chez Jean-daniel

950 € / mois
Logement Entier Olwisheim 249692-1
Logement Entier Olwisheim 249692-2
Logement Entier Olwisheim 249692-3
Logement Entier Olwisheim 249692-4
Logement Entier Olwisheim 249692-5
Logement Entier Olwisheim 249692-6
1750 € / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Olwisheim Chez Gerard

1750 € / mois
Logement Entier Olwisheim 154539-1
Logement Entier Olwisheim 154539-2
Logement Entier Olwisheim 154539-3
Logement Entier Olwisheim 154539-4
Logement Entier Olwisheim 154539-5
Logement Entier Olwisheim 154539-6
Logement Entier Olwisheim 154539-7
Logement Entier Olwisheim 154539-8
Logement Entier Olwisheim 154539-9
Logement Entier Olwisheim 154539-10
Logement Entier Olwisheim 154539-11
Logement Entier Olwisheim 154539-12
1549 € / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Olwisheim Chez Gerard

1549 € / mois

A propos de Strasbourg

Vous recherchez une location meublée dans le département Bas-Rhin, plus précisément à Strasbourg ? Cette ville de la region Grand Est saura vous conquérir lorsque vous découvrirez les jolies annonces d'appartements meublés, studios meublés et chambres meublées à louer à Strasbourg. Grâce à Roomlala, trouvez le logement meublé de vos rêves et rejoignez les chaleureux 277 270 habitants de Strasbourg. Parmi les annonces de locations meublées diffusées sur la plateforme, vous pouvez rechercher un appartement dans une zone précise, notamment vos rues préférées : Quai Saint-Thomas, Rue de la 1ère Armée, place Broglie... Un quartier en vue ? Aucun problème, vous pouvez directement saisir le nom du quartier de Strasbourg dans le moteur de recherche : Antigone, La Paillade, Figuerolles, Boutonnet, Prés d'Arènes... Au moment de consultez l'annonce ou de contacter le propriétaire, renseignez-vous sur les stations de bus desservies autour de votre location meublée à Strasbourg : Les Halles Sébastopol, Schiltigheim Campus, République. La ville est également desservie par le tramway. N'hésitez pas à vous renseigner sur les stations proches de votre logement meublé à Strasbourg : Baggersee, Rotonde, Ducs d'Alsace. Pour vous déplacements, sachez que vous pourrez facilement prendre pour le train depuis Strasbourg-Ville, la gare de Strasbourg-Roethig à Strasbourg. Si vous aimez voyager ou êtes régulièrement amenés à réserver un vol pour vous déplacer, vous avez de la chance ! A Strasbourg, vous pourrez partir de l'aéroport de Strasbourg-Entzheim et vous envoler vers vos destinations. Si vous étiez déjà conquis par Strasbourg, vous le serez encore plus lorsque vous découvrirez la liste des articles qui passent à Strasbourg pour se produire su scène à La Laiterie, le Palais de la Musique et des Congrès (PMC), Zénith de Strasbourg. Si les concerts sont nombreux à Strasbourg, les festivals aussi sauront vous ravir. Vous ne regretterez pas une seconde d'avoir décidé de louer un appartement meublé ou une maison meublée à Strasbourg lorsque vous pourrez pu y assister (Les Nuits Electroniques de l’Ososphère, Décibulles, Festival International de Colmar). Et si le sport vous passionne plus que les concerts et les festivals de musique, sachez qu'à Strasbourg, vous aurez la possibilité de vous rendre au stade Stade de la Meinau, Complexe sportif de la Rotonde, Stade du Bruckhof pour applaudir les sportifs au coeur de l'action. Les évènements sportifs de Strasbourg vous feront vibrer et vous permettront de passer des moments intenses avec d'autres supporters de Strasbourg lors d'évènements tels que Ekiden de Strasbourg, Run&Dance, La Strasbourgeoise. Une fois installés à Strasbourg dans votre location meublée, prenez le temps le week-end de découvrir les expositions et les musées le Musée des Beaux-Arts de Strasbourg, le Musée d'art moderne et contemporain de Strasbourg, le Musée Alsacien. Près de votre location meublée à Strasbourg, vous trouverez aussi certainement des parcs ou des squares dans lesquels vous aimerez flâner le samedi ou le dimanche après-midi, le Jardin botanique de l'université de Strasbourg, le Parc de la Citadelle, le Jardin de la Place de la République. Si vous êtes plutôt du genre motivés, vous pourrez même y faire votre jogging. Petite France, la Cathédrale Notre-Dame de Strasbourg, le Palais Rohan, la Place Kléber, le Barrage Vauban : si votre location meublée est proche de l'un de ces lieux de Strasbourg, c'est encore mieux vous verrez ! Enfin, Strasbourg est une ville étudiante. Si vous recherchez un logement étudiant à Strasbourg, n'hésitez pas à consulter nos annonces de locations meublées sur Roomlala : chambre à louer meublée, appartement meublé à Strasbourg, studio meublé. Vous trouverez un logement fait pour vous et proche de votre université ou école, notamment l'Université de Strasbourg, Ecole Nationale d'Administration (ENA), l'Institut national des sciences appliquées de Strasbourg / INSA.