Loader Roomlala

St-Roch : 2 chambres à louer chez l'habitant, locations meublées et colocations

St-Roch Date Filtre
10 €
500 € /nuit
50 €
1 500 € /semaine
100 €
3 000 € /mois
Logement Entier Province Sud 7622-1
Logement Entier Province Sud 7622-2
Logement Entier Province Sud 7622-3
Logement Entier Province Sud 7622-4
Logement Entier Province Sud 7622-5
Logement Entier Province Sud 7622-6
Logement Entier Province Sud 7622-7
Logement Entier Province Sud 7622-8
Logement Entier Province Sud 7622-9
Logement Entier Province Sud 7622-10
Logement Entier Province Sud 7622-11
Logement Entier Province Sud 7622-12
670 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Province Sud Chez Daniel

670 € / mois
Logement Entier Province Sud 164447-1
Logement Entier Province Sud 164447-2
Logement Entier Province Sud 164447-3
Logement Entier Province Sud 164447-4
Logement Entier Province Sud 164447-5
Logement Entier Province Sud 164447-6
Logement Entier Province Sud 164447-7
Logement Entier Province Sud 164447-8
Logement Entier Province Sud 164447-9
Logement Entier Province Sud 164447-10
Logement Entier Province Sud 164447-11
Logement Entier Province Sud 164447-12
720 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Province Sud Chez Daniel

720 € / mois

A propos de St-Roch

Vous souhaitez trouver une location à St-Roch ? St-Roch est une charmante ville située en Nouvelle-caledonie. Avec Roomlala, les habitants de St-Roch sont très heureux de vous accueillir, peu importe la raison de votre location (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Le site est à votre disposition pour vous aider à trouver une location meublée à St-Roch ou une chambre chez l'habitant à St-Roch. Quelle est la différence ? En louant une chambre chez l'habitant, vous louez principalement une chambre, au sein du logement d'un habitant de St-Roch. Trouver une location meublée à St-Roch revient à louer un studio, un appartement ou encore une maison dans que le propriétaire soit sur place. Dans les deux cas, les locations disposeront d'équipements onligatoires qui font de chacune une "location meublée". Grâce à Roomlala, vous pourrez aussi trouver un colocataire ou des colocataires à St-Roch. Si vous avez déjà trouvé un logement (maison, appartement), vous pouvez alors simplement publier une annonce gratuite pour rechercher vos futurs colocataires avec qui le partager. Si vous n'avez encore ni logement ni colocataires, vous pouvez directement trouver une colocation à St-Roch, dans le quartier de St-Roch de vore choix, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois à l'année). Pour les plus courts séjours, notre plateforme vous permet également de chercher une chambre d'hôtes à St-Roch ou un bed and breakfast (chambre à la nuit) à St-Roch, à proximité des lieux touristiques de St-Roch. À l'occasion d'une location vacances à St-Roch, vous pourrez y visiter ses lieux incontournables et également flâner dans la ville. Vous pourrez y arpenterez ses avenues et rues les plus connues. Autre possibilité : vous recherchez un logement contre service à St-Roch ? Roomlala vous propose des annonces de locations contre services tels que la garde d'enfants, l'aide pour personnes âgées, le soutien scolaire, l'aide a domicile, le logement intergénérationnel, l'aide d'un étudiant, le gardiennage, le séjour au pair, la chambre contre service, etc.