Retour aux résultats

Annonce mise en pause

Cette annonce n'est actuellement pas disponible, mais vous pouvez continuer vos recherches sur les annonces à proximité

Chambre À Louer Charleroi 267170-1
Chambre À Louer Charleroi 267170-2
Chambre À Louer Charleroi 267170-3
Chambre À Louer Charleroi 267170-4
Chambre À Louer Charleroi 267170-5
Chambre À Louer Charleroi 267170-6
Chambre À Louer Charleroi 267170-7
Chambre À Louer Charleroi 267170-8
Chambre À Louer Charleroi 267170-9
Chambre À Louer Charleroi 267170-10
Chambre À Louer Charleroi 267170-11
Chambre À Louer Charleroi 267170-12

Chambre Av Terrasse Dans Un Appartement De 180 M2

Traduction automatique - Titre original
A partir de 21 € /nuit | 151 € /semaine | 450 € /mois
Type : ColocationDurée : A partir de 2 moisDépôt de garantie : 450 €Frais de ménage : 100 €Domiciliation impossible
Chambre avec un accès direct en terrasse située plein sud, entièrement équipée dans une petite colocation de trois chambres dans un appartement de 180 m2, tout confort, à 500 m du Centre-ville.
Vous disposez d'un espace privatif (lit, drap, table de nuit, armoire, bureau, Ethernet, wifi) et le partage du living, la cuisine équipée , la salle de bain/ douche, deux WC, la terrasse, la cave avec lave-linge. Nous sommes situés non loin du cœur de Charleroi et donc à proximité de toutes les commodités du Centre-ville. (bus, gare, métro, Rive Gauche)
Les personnes résidantes sont toutes des personnes responsables, respectueuses, inscrites dans un projet pédagogique et soigneusement choisies.
La chambre se situe au premier étage, avec fenêtre sur la terrasse.
Emplacement géographique fréquenté mais calme.
Logement agréable, bien aménagé, cosy. Situation géographique idéale pour vos stages, vos études, votre travail sur et alentours de Charleroi.
Règlement intérieur à respecter.

Logement

Ref. 267170 | 16 m² | Chambre à louer | Appartement

3 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 2 habitant(s)
  • Femme

Locataire idéal

  • De 20 à 35 ans
  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Invités non autorisés
  • Couple non autorisés


Localisation

Charleroi, Belgique

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
  • Aéroport
Retour
Contacter Marion

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre Coucher De Soleil
400 € / mois

Chambre Coucher De Soleil

1 couchage(s)

Charleroi chez Marilyn

2,6 km

A 45km De Bruxelles Capitale, 7km De L'aéroport De Charleroi Sud. Située Au Calme Dans Un Environnement Citadin Et Champêtre, La Maison Offre De Beaux Espaces Pour Se Sentir à L'aise. Le Salon Donnant Sur La Cuisine Ouverte, Lieu De Vie Et De Partage Principal, Qui Offre Une Jolie Vue Sur La Terrasse Fleurie. L'espace Est Agréable, Lumineux Et Confortable. La Région Comprend De Nombreuses Grandes Ecoles Supérieurs Para Médical Et Universitaires.Régulièrement Je Loue Aux étudiants Et Stagiaires.

Collocation étudiant/Stagiaire
500 € / mois

Collocation étudiant/stagiaire

2 couchage(s)

Charleroi chez Ulrich

4,8 km

Chambre à Louer Dans Une Superbe Petite Maison, à 7 Mn De L'aéroport De Charleroi. Calme Et Paisible

Chambre A Louer pour étudiante faisant ses études à Charlero
420 € / mois

Chambre A Louer Pour étudiante Faisant Ses études à Charlero

1 couchage(s)

Charleroi chez Claude

4,9 km

Vous cherchez un logement dans lequel vous vous sentirez bien pour étudier et réussir votre année, ceci peut vous convenir. Vous avez accès à la maison, cuisine, machine à laver, séchoir et jardin. Et vous aurez votre indépendance tout en étant pas seule.

Chambre à Louer à Charleroi
380 € / mois

Chambre à Louer à Charleroi

5 couchage(s)

Charleroi chez Brigitte

4,1 km

Chouette Maison Familiale En Colocation Avec Des étudiants Et Jeunes Travailleurs

GOOD VIBES | Colocation 100% Rénovée Idéalement Située 2
550 € / mois

Good Vibes | Colocation 100% Rénovée Idéalement Située 2

Colocation | 1 couchage(s)

Charleroi chez Loïc

3,9 km

Vous Souhaitez Vous Détendre Dans Le Séjour En Regardant Une Série, Discuter Avec De Sympathiques Colocataires Ou Encore Travailler Au Calme Dans Votre Chambre Privée ? Idéalement Située, Cette Colocation Entièrement Rénovée Et Meublée N'attend Plus Que Vous. Les Colocations "Good Vibes" Mettent L'accent Sur Le Confort Et La Convivialité ! Vous Passerez Ici Un Séjour Agréable, Dans Des Conditions Optimales Pour Vous épanouir Et Atteindre Vos Objectifs. À Très Bientôt Chez Vous ;-) Loïc & Jess

GOOD VIBES | Colocation 100% Rénovée Idéalement Située 1
510 € / mois

Good Vibes | Colocation 100% Rénovée Idéalement Située 1

Colocation | 1 couchage(s)

Charleroi chez Loïc

3,9 km

Vous Souhaitez Vous Détendre Dans Le Séjour En Regardant Une Série, Discuter Avec De Sympathiques Colocataires Ou Encore Travailler Au Calme Dans Votre Chambre Privée ? Idéalement Située, Cette Colocation Entièrement Rénovée Et Meublée N'attend Plus Que Vous. Les Colocations "Good Vibes" Mettent L'accent Sur Le Confort Et La Convivialité ! Vous Passerez Ici Un Séjour Agréable, Dans Des Conditions Optimales Pour Vous épanouir Et Atteindre Vos Objectifs. À Très Bientôt Chez Vous ;-) Loïc & Jess