burger
Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 25 €/ nuit | 245 €/ semaine | 684 €/ mois

Durée minimum : 1 semaine | Durée maximum : 12 mois

Contacter Amelie

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Montréal 268366-1
Chambre À Louer Montréal 268366-2
Chambre À Louer Montréal 268366-3
Chambre À Louer Montréal 268366-4
Chambre À Louer Montréal 268366-5
Chambre À Louer Montréal 268366-6
Chambre À Louer Montréal 268366-7
Chambre À Louer Montréal 268366-8
Chambre À Louer Montréal 268366-9
Chambre À Louer Montréal 268366-10
Chambre À Louer Montréal 268366-11
Chambre À Louer Montréal 268366-12

Le Classique De Montréal Feutré - Chambre A

A partir de 25 € /nuit | 245 € /semaine | 684 € /mois
Durée : Entre 1 semaine et 12 mois
Dépôt de garantie : 351 €
Frais de ménage : 28 €
Arrivée à partir de : 15:00Départ au plus tard à : 10:00
Arrivé seul(e) ou avec colocs. PVTiste ou étudiant international, belle opportunité !
Tout inclus sauf vos vêtements et vos effets d'hygiène
Une belle grande chambre toute lumineuse vous attend.
Lit queen. Beaucoup de rangement. Soleil du matin.
Métro Cadillac 8 min. Ligne verte. Trajet porte à porte, 30 min UQAM et 40 min ETS
Conçu/pensé pour une cohabitation à 3 jeunes de 20 à 25 ans, sérieux, aux études/stage de travail.
Vivez l'expérience grande ville de jour, entrez chez vous dans un secteur calme. Perle rare en tout inclus pour ceux aimant le typique Montréalais.
Unique, De Luxe, Tranquille. 3 chambres dimensions comparables. Grandes pièces communes.
Bain et douche séparés.
Ameublement et décoration reflétant début années 1900.
Cachet chaleureux
Lumineux
Calme
Confortable l'hiver
Haut duplex
Pas de voisin au-dessus
Beaucoup de boiseries
Localisation excellente
15 min à pied commerces
BIXI à 2 min
N’hésitez pas à me joindre
Bienvenue à Montréal !

Logement

Ref. 268366 | 10 m² | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Salle à manger
  • Salle de télévision
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • De 20 à 25 ans
  • Homme ou femme

Locataire idéal

  • De 20 à 25 ans
  • Homme ou femme
  • Etudiants

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table

Particularités

  • Etages sans ascenseur

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Calme absolu entre 22h et 8h


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Jeanne P.

Jeanne

L'appartement est super, on s'y sent très bien dedans.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Montréal, Canada

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
Retour
Contacter Amelie

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Colocation, grande chambre, métro Fabre, Beaubien
456 € / mois

Colocation, Grande Chambre, Métro Fabre, Beaubien

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Montréal chez Cecilia

6,0 km

Grande chambre à louer dans un L'appartement situé à Rosemont. À proximité du métro Fabre et Beaubien. Situé à l’étage du sous-sol, avec un plafond moins de 6 pieds. Vous aurez accès aux salons, salle de bain, cuisine, salle à manger, laveuse, sécheuse, et l'été, cours arrière avec un BBQ. Le quartier est agréable avec pleins de boutique, boulangerie, pharmacie, l’épicerie à quelques minutes de marche. La ligne de métro bleu et orange sont à proximité. Vous vivez avec notre famille, moi, quarantaine, j’ai beaucoup vécue à l’étranger et j’apprécie l’échange et le partage de culture. Mon fils de 6 ans, curieux et il aime jouer à la tag. Il y a également Lili et Nanic, nos chats. Si vous apprécier une ambiance familiale, l’ouverture et les valeurs de partage, ce sera un grand plaisir de vous accueillir. J'adore jouer à des jeux de société, visiter les lieux secrets et cuisiner. Les familles sont les bienvenues.

Grande Chambre 2 | Tout Inclus | Métro
525 € / mois

Grande Chambre 2 | Tout Inclus | Métro

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Montréal chez Claude

13,8 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Belle Grande Chambre Meublée Et Ensoleillée Pour Étudiant
526 € / mois

Belle Grande Chambre Meublée Et Ensoleillée Pour Étudiant

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Montréal chez Claire

10,5 km

Belle Grande Chambre Meublée, Calme Et Ensoleillée Avec Salle De Bain Attenante, Dans Famille: Chauffage, WiFI Inclus, Petit Frigo Dans La Chambre, Possibilité De Repas. Deux Adorables Chats. Quartier Très Tranquille Et Agréable. À 5 Min De L'ETS, Concordia, Mc Gill, Centre Ville. Bus 57 61 71 Métros Square Victoria, Charlevoix . Proche Marché Atwater Et Piste Cyclable Du Canal Lachine. Épicerie Au Bout De La Rue. Je Viens Chercher L'étudiant à L'aéroport Et Le Ramène à La Fin De Son Séjour.

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau
680 € / mois

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Montréal chez Isabelle

5,8 km

Chambre Toute équipée, Dans Très Grand Et Lumineux Cottage Avec Immense Terasse. Au Cœur Du Plateau, à 8mn à Pied Du Métro Mont Royal.

Grande Chambre 1 | Tout Inclus |  Métro
525 € / mois

Grande Chambre 1 | Tout Inclus | Métro

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Montréal chez Claude

13,8 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)