burger
Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 29 €/ nuit | 200 €/ semaine | 600 €/ mois

Durée minimum : 1 semaine

Contacter Laclef

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Loos 353451-1
Chambre À Louer Loos 353451-2
Chambre À Louer Loos 353451-3
Chambre À Louer Loos 353451-4
Chambre À Louer Loos 353451-5
Chambre À Louer Loos 353451-6
Chambre À Louer Loos 353451-7
Chambre À Louer Loos 353451-8
Chambre À Louer Loos 353451-9
Chambre À Louer Loos 353451-10

Logement spécial étudiant(e) à proximité universités

A partir de 29 € /nuit | 200 € /semaine | 600 € /mois
Durée : A partir de 1 semaine
Dépôt de garantie : 100 €
Frais de ménage : 50 €
Arrivée à partir de : 14:00
Bienvenue ! La maison est un petit coin de paradis dans la ville de Loos. Elle dispose de 4 chambres et 4 salles de bain privatives en colocation, parfaites pour accueillir des étudiants ou des groupes d'amis. Le salon est l'endroit parfait pour se détendre et la cuisine est entièrement équipée. Le jardin est un véritable havre de paix où vous pourrez vous détendre en plein air. La maison est située dans un quartier calme et résidentiel, proche de toutes les commodités : commerces, bus, parking gratuit, gare...

Logement

Ref. 353451 | 15 m² | Chambre à louer | Maison

4 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 4 lit(s) double(s)

  • Salle de bain privative
  • WC à partager
  • Pas d'accès cuisine
  • Pas d'accès salon

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 2 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite


Localisation

Loos, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
Retour
Contacter Laclef

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre Meublée à Louer
355 € / mois

Chambre Meublée à Louer

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Faches-Thumesnil chez Danièle

3,6 km

Au premier étage, la chambre est située côté jardin. La maison se compose au rez-de-chaussée, d'une entrée, un pemier toilette réservé. de la salle à manger, salon, de la cuisine intégrée, de la véranda et du jardin. A l'étage, la salle de bains : un toilette à votre disposition - lavabo et douche - une partie d'armoire pous vos affaires de toilette. Trois chambres : la plus petite mon bureau - ma chambre. La chambre- et la chambre pour étudiant ou personne en déplacement professionnel à louer.

Chambre N°4 En Colocation Près Eurasanté - Euratechnologies
465 € / mois

Chambre N°4 En Colocation Près Eurasanté - Euratechnologies

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Loos chez Valérie

0,8 km

Chambre Mansardée Au 3e étage Avec Canapé Lit Confortable, Bureau, Chaise, Armoire. Salle De Bain, Salon, Cuisine équipée Partagés. Linge De Lit Et De Toilette Fournis. Idéalement Située à 10 Mn Du Pôle Eurasanté Et Du Pôle Euratechnologies. A 20 Mn Du Centre De Lille. Entretien Collectif De La Maison (propreté, Hygiène). Maison Non Fumeur. Commerces Et Transports En Commun à Proximité.

Chambre N°1 Près Des Pôles Eurasanté - Euratechnologies
465 € / mois

Chambre N°1 Près Des Pôles Eurasanté - Euratechnologies

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Loos chez Valérie

0,8 km

Chambre au 2e étage avec canapé lit confortable, bureau, chaise, armoire. Salle de bain, salon, cuisine équipée partagés. Linge de lit et de toilette fournis. Entretien collectif de la maison (propreté, hygiène). Maison non fumeur. Idéalement située à 10 mn du Pôle Eurasanté et du Pôle Euratechnologies. A 20 mn du centre de Lille. Commerces et transports en commun à proximité.

Chambre 2 Dans Une Maison De Maître
480 € / mois

Chambre 2 Dans Une Maison De Maître

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Roubaix chez Cathy

14,3 km

Accès Aux Transports En Communs : Bus Place De La Fraternité à 1minute De Marche. Il Vous Emmene Au Métro Euroteleport En Moins De 10 Minutes Pharmacie Et Boulangerie Planckaert Tout Proches.

Chambre N°3 Près Des Pôles Eurasanté - Euratechologies
465 € / mois

Chambre N°3 Près Des Pôles Eurasanté - Euratechologies

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Loos chez Valérie

0,8 km

Chambre Mansardée Au 3e étage Avec Canapé Lit Confortable, Bureau, Chaise, Armoire. Salle De Bain, Salon, Cuisine équipée Partagés. Linge De Lit Et De Toilette Fournis. Entretien Collectif De La Maison (propreté, Hygiène). Pas De Fumeur. Idéalement Située à 10 Mn Du Pôle Eurasanté Et Du Pôle Euratechnologies Et à 20mn Du Centre De Lille. Commerces Et Transports En Commun à Proximité.

Chambre Meublée À Louer À Loos
370 € / mois

Chambre Meublée À Louer À Loos

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Loos chez Francoise

0,5 km

Chambre Meublée Pour étudiants, Proche Du Centre Hospitalier Régional Et De La Faculté De Médecine, Au Deuxième étage D'une Maison Individuelle, Proche Des Transports En Commun, Des Commerces Et Du Centre-ville De Loos. Salon, Salle De Bain, WC Et Cuisine Aménagée à Partager. Accès Au Jardin. Ambiance Familiale, Décontractée Et Tranquillité Assurée. Non-fumeur - Pas D’animaux