Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 1 semaine | Durée maximum : 12 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Gérard

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Marseille 213083-1
Chambre À Louer Marseille 213083-2
Chambre À Louer Marseille 213083-3
Chambre À Louer Marseille 213083-4
Chambre À Louer Marseille 213083-5
Chambre À Louer Marseille 213083-6
Chambre À Louer Marseille 213083-7
Chambre À Louer Marseille 213083-8
Chambre À Louer Marseille 213083-9
Chambre À Louer Marseille 213083-10
Chambre À Louer Marseille 213083-11
Chambre À Louer Marseille 213083-12

Chambre avec Salle de bain & Toilettes

favoris
A partir de 38 € /nuit | 270 € /semaine | 600 € /mois
Type : Chambre chez l'habitantDurée : Entre 1 semaine et 12 moisDépôt de garantie : 600 €Prix par locataire supplémentaire (à partir de 0) : 35 €Frais de ménage : 30 €Eligible aux aides au logement (APL)Domiciliation possible
Tout confort dans cette chambre meublée d'une immense armoire de rangement de 2m, table, chaise, chevet, lit 90 x 190 matelas Dunlopillo. Accès à l'ensemble du rez-de-chaussée dans lequel les repas peuvent être pris, en salle à manger, coin cheminée ou extérieurs, qui sont aussi des lieux de rencontres.
Pour se détendre, séjour, salon-bibliothèque, TV, musique, ou jardin arboré avec barbecue.
Pour se maintenir en forme, proximité de salle body building, stade, tennis.
Pour se distraire, au Dôme, cinémas et autres salles de spectacle. La mer à 15 mn en vélo, 30 mn en voiture.
Les commerces à 200 m, Bus à 300m, Métro à 500 m, Centre ville à 500 m.
Ambiance sereine et conviviale dans la maison. Gérard reste à votre écoute.

Logement

Ref. 213083 | 11 m² | Chambre à louer | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Salle de jeux
  • Salle à manger
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 2 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Couple non autorisés


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Amandine F.

Amandine

La location chez Gérard fût très agréable. C'est un hôte sympathique qui a énormément d'histoires à raconter. La localisation est parfaite, proche du métro et du bus, il est aussi possible de se garer dans les rues environnantes. La maison est agréable à vivre, tout est à disposition et Gérard aide en cas de besoins. Rien à redire, c'était parfait.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Marseille, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Gérard

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre Pour étudiante Ou Stagiaire
480 € / mois

Chambre Pour étudiante Ou Stagiaire

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Marseille chez Bernadette

6,0 km

Chambre dans résidence calme , bien fréquentée et arborée au cœur du Cabot . Bus à 5 mn en direct de la Faculté de Luminy ou du métro Dromel Ste Marguerite.. Parking gratuit dans la résidence .. Quartier apprécié avec tous commerces accessibles à pied.

Sur Rue En Cohabitation Dans Un F2 Meublé, 1 Chambre
425 € / mois

Sur Rue En Cohabitation Dans Un F2 Meublé, 1 Chambre

Colocation | 1 couchage(s)

Marseille chez Hélène

2,8 km

Près fac de médecine, pharmacie, dentaire, école d'infirmières, école de journalisme. Près hôpitaux Timone, Conception Dans un F2 de 52m², 2 chambres meublées de 11m² chacune, au 5ème étage avec ascenseur. En commun : Cuisine, salle de douche, WC soit 30m² Chauffage central collectif, eau, électricité, wi-fi inclus dans le prix Dans un quartier étudiants avec petite restauration et supermarchés. Transports en commun: métro M1, bus 12,52,54,72,91,(540 la nuit) Machine à laver commune à 2 apptmt

Chambres 13 M2
450 € / mois

Chambres 13 M2

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Marseille chez Sandrine

2,9 km

Chambre Spacieuse De 13m2 Avec Une Fenêtre Double Vitrage. Équipée D’un Lit En 160 Cm, De Nombreux Rangements Avec Une Armoire Penderies, étagères Et Tiroirs, Une Table De Travail, Une Commode Et Une Table De Chevet. La Chambre Se Situe Au 1er étage Et Donne Sur Une Place Végétalisée Par Le Collectif Des Voisins.

Chambre A Louer 11m2
350 € / mois

Chambre A Louer 11m2

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Marseille chez Sandrine

2,9 km

Petite Chambre Coquette Et Très Lumineuse Avec Vue Sur Notre Dame De La Garde !! Un Petit Nid De Tranquillité….

Chambre à Louer - Marseille Blancarde
445 € / mois

Chambre à Louer - Marseille Blancarde

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Marseille chez Cédric

1,0 km

Bonjour. Je Propose Dans Un Immeuble Situé Proche Des 5 Avenues Et De St-Barnabé, Une Chambre De 12m². À 25min à Pied De L'hôpital De La Timone, (bus 7, 7B Et 7T), 12 Min à Pied Du Tram Et Du Métro (L1). Au Dernier étage, Avec Un Balcon, Un Lit En 140cm, Un Bureau, Un Coin Dressing. Les Commerces De Proximité Sont à Environ 10 Min à Pied Pour Remplir Le Frigo. PS : En Principe, Je Ne Suis Pas Chez Moi Les WE. N'hésitez Pas à Me Contacter, Même Si Le Planning Ne Correspond Pas, On Ne Sait Jamais.

Chambre à Louer à Marseille
500 € / mois

Chambre à Louer à Marseille

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Marseille chez Yannick

3,0 km

Nous Louons Une Chambre Située Au 2ème étage De La Maison. Cet étage Comprend Une 2ème Chambre, Une Salle De Bain Et Un WC Réservés à Cet étage Nous Mettons à Disposition Oreillers, Couettes...