Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 1 mois | Durée maximum : 12 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Jean-paul

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Riom 257418-1
Chambre À Louer Riom 257418-2
Chambre À Louer Riom 257418-3
Chambre À Louer Riom 257418-4
Chambre À Louer Riom 257418-5
Chambre À Louer Riom 257418-6
Chambre À Louer Riom 257418-7
Chambre À Louer Riom 257418-8
Chambre À Louer Riom 257418-9
Chambre À Louer Riom 257418-10
Chambre À Louer Riom 257418-11

Chambre Colibris 1/2 pension

A partir de 23 € /nuit | 161 € /semaine | 1 200 € /mois
Durée : Entre 1 mois et 12 moisDépôt de garantie : 5 € Pour les réservations de plus de 45 jours, les locations doivent se terminer en fin de mois
Retraité 64 ans, veuf (janvier 2022), cuisinier, puis écrivain privé, aimant la discussion, le jardinage, le rugby, le cinéma, la marche…
Location non fumeur ; non végan(e).
Situation :
Riom 15 km de Clermont-Ferrand ;
5 minutes à pied, complexe sportif Emile Pons ; 10 minutes à pied, Carrefour-Maket ; 15 minutes à pied, gare ferroviaire – pharmacie ; 20 minutes à pied, centre-ville (Poste, médiathèque des Jardins de la Culture, cinéma Arcadia…) ; 30 minutes à pied zone commerciale (Carrefour ; Darty …).
Lieu de la location :
Maison individuelle, cour, jardin vivrier (fruitiers pour confitures) et véranda, sur deux étages.
Rez-de-chaussée : 2 garages, buanderie, réserves…
Lieu de la location :
2éme étages sous les combles, un bureau-chambre (canapé convertible à la demande), claire, internet, imprimante, T.V., chien assis, vue sur jardin, velux, clim, espace rangement… Chauffage central. Pièce commune à la maisonnée…
A louer « Chambre Colibris » 1200 euros (1040 + 160 charges)

Logement

Ref. 257418 | 12 m² | Chambre à louer | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Salle à manger
  • Garage
  • Salle de télévision
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Etudiants
  • Homme ou femme

Locataire idéal

  • Homme ou femme
  • Etudiants

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Fer à repasser
  • Lave linge
  • Petit déjeuner
  • Bureau / Table

Particularités

  • Adapté aux évènements

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Couple non autorisés


Localisation

Riom, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Jean-paul

Autres logements qui pourraient vous intéresser

A louer Chambre  meublée dans résidence de standing .
290 € / mois

A Louer Chambre Meublée Dans Résidence De Standing .

1 couchage(s)

Beaumont chez Daniel

14,5 km

Chambre dans résidence de standing sécurisée par digicode très calme ,discrétion demandée. Douche et WC dans chambre . Parking dans résidence

Chambre Meublée À Louer Dans Une Villa
450 € / mois

Chambre Meublée À Louer Dans Une Villa

1 couchage(s)

Royat chez Anne Marie

14,6 km

Loue Une Chambre Meublée D'environ 12 M2 Avec Un Grand Lit (140cm), Parquet Au Sol. Une Salle D'eau Avec Douche, WC Indépendant Et Privé. J'accepte Une Personne Uniquement. Une Salle D'eau Avec Douche Et WC (indépendant) Privatifs . L'ensemble Est Situé Au Rez De Chaussé De La Villa, Donc Indépendant. Une Cuisine Au 1er étage, Partagée Avec La Propriétaire. 1 Réfrigérateur Indépendant Est à Disposition Dans La Buanderie. Possibilité De Laver Son Linge ( 4 à 6 € Pour Une Machine)

Appartement Proche Centre Ville Refait à Neuf Avec Garage
900 € / mois

Appartement Proche Centre Ville Refait à Neuf Avec Garage

Studio indépendant | 2 couchage(s)

Clermont-Ferrand chez Patricia

13,0 km

Appartement dans un petit immeuble de centre ville. Au calme. Commerces à proximité et centre-ville à 10 minutes à pied. Garage fermé. Nombreux rangements.

Location Chambre Dans Ma Maison
370 € / mois

Location Chambre Dans Ma Maison

1 couchage(s)

Cournon-d'Auvergne chez Christelle

18,2 km

Je recherche des personnes plutôt discrètes et plutôt long séjour. Les lieux doivent être entretenus et rester comme vous les avez trouvés. La maison et dans une impasse et au calme. A disposition un micro onde un frigo et une cafetière électrique.

Location Chambre Dans Ma Maison
370 € / mois

Location Chambre Dans Ma Maison

1 couchage(s)

Cournon-d'Auvergne chez Christelle

18,2 km

Je recherche des personnes plutôt discrètes et plutôt long séjour. Les lieux doivent être entretenus et rester comme vous les avez trouvés. La maison et dans une impasse et au calme. A disposition un micro onde un frigo et une cafetière électrique.

Chambre étudiant En Coloc Riom
380 € / mois

Chambre étudiant En Coloc Riom

Colocation | 4 couchage(s)

Riom chez Anne

1,6 km

Situées au 1er étage de notre maison d'hôtes, vous accèderez à nos 4 chambres par un accès indépendant. De taille différentes, elles sont meublées et disposent d'une cuisine équipée, de 2 sdb dont 1 avec LL, d'un wc. Cet appartement est situé à 2 pas des lycées Marie Laurençin ou de l'EFCAM et proche de Pierre Joël Bonté. Un local vous permettra de garer votre vélo le soir.