Loader Roomlala
Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 28 €/ nuit | 200 €/ semaine | 1200 €/ mois

Durée minimum : 3 mois | Durée maximum : 12 mois

Contacter Gabriella

Signaler cette annonce

Chambre Chez L'habitant Milano 253714-1
Chambre Chez L'habitant Milano 253714-2
Chambre Chez L'habitant Milano 253714-3
Chambre Chez L'habitant Milano 253714-4
Chambre Chez L'habitant Milano 253714-5
Chambre Chez L'habitant Milano 253714-6
Chambre Chez L'habitant Milano 253714-7
Chambre Chez L'habitant Milano 253714-8
Chambre Chez L'habitant Milano 253714-9
Chambre Chez L'habitant Milano 253714-10
Chambre Chez L'habitant Milano 253714-11

Studio Confortable Entre Garibaldi Et Bovisa Polimi

Traduction automatique - Titre original
A partir de 28 € /nuit | 200 € /semaine | 1 200 € /mois
Durée : Entre 3 mois et 12 mois
Dépôt de garantie : 1000 €
Prix par locataire supplémentaire (à partir de 1) : 10 €
Frais de ménage : 50 €
Joli Studio Rénové, à 10 Minutes à Pied De POLIMI, à 1 Arrêt Passante De Garibaldi, à 15 Minutes De Navigli En Tram Ou En Métro. Local Pour Vélos Dans La Cour. EVT Il Est Possible De Louer Un Parking Privé Dans La Maison . Idéal Pour 2 étudiants. Micro-ondes, Feu à Induction Pour Cuisiner, Lave-linge Dans Un Espace Supplémentaire Réservé à Cet Appartement. À Distance De Marche De Polimi Bovisa, De L'école De Design SPD. Frais De Condo, Taxe D'ordures, Eau Incluse. Électricité, Wifi Extra
Bodio Centre à Pied
Traduction automatique - Description originale

Logement

Ref. 253714 | 40 m² | Chambre chez l'habitant | Studio

2 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s), 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine privative
  • Salon privatif
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • De 21 à 34 ans
  • Homme ou femme
  • Etudiants

Équipements classiques

  • Draps
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table

Particularités

  • Etages sans ascenseur

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Ménage à faire soi même
  • Calme absolu entre 22h et 8h

Gabriella L. Membre depuis : octobre 2021


Localisation

Milano, Italie

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
Retour
Contacter Gabriella

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Te67 R1 - Chambre lumineuse et confortable à quelques pas de la gare de Lambrate
890 € / mois

Te67 R1 - Chambre Lumineuse Et Confortable à Quelques Pas De La Gare De Lambrate

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Milano chez Andrea

4,5 km

IMPORTANT : Veuillez noter que des frais de courte durée de 25 % s'appliquent pour les contrats se terminant avant le 31 juillet 2024 sur le paiement mensuel du loyer. L'APPARTEMENT À distance de marche de la gare MM Lambrate. Le quartier offre de nombreuses options de cafés, restaurants, bars, supermarchés et librairies. CONDITIONS INTERNES Nous avons investi dans une rénovation complète et un restylage de l'appartement. L'appartement se compose de : - 3 chambres - 1 salle de bain - une cuisine dînatoire avec lave-vaisselle et matériel de cuisine - une machine à laver - Wifi - climatisation Le bâtiment dispose d'un ascenseur et d'un concierge. DISTANCE - ACCADEMIA DEL LUSSO : 25 minutes M1M2 - POLITECNICO : 14 minutes Bus 45/93 -UCSC : 33 minutes M2 - SUMAS : 45 minutes M2 - UNICATT : 31 minutes M2 - MM2 Lambrate : 10 minutes à pied - MM2 Piola : 13 minutes à pied - Place Polimi Leonardo: 15 minutes à pied

Cdf50 R1 - Brand new room in well connected apartment
990 € / mois

Cdf50 R1 - Brand New Room In Well Connected Apartment

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Milano chez Andrea

4,9 km

L'APPARTEMENT L'appartement Est Situé En Mezzanine, Face à L'intérieur D'un Jardin Partagé Calme Et Sûr, à Quelques Pas De La Station De Métro Bande Nere. CONDITIONS INTERNES L'appartement A été Rénové Avec Des Meubles Neufs. Il Comprend 4 Chambres Privées, 2 Salles De Bains, Une Cuisine Avec Lave-vaisselle, Lave-linge, Sèche-linge Et Internet Haut Débit. Ustensiles De Cuisine Partagés Fournis.

Cdf50 R3 - Chambre toute neuve dans appartement bien desservi
990 € / mois

Cdf50 R3 - Chambre Toute Neuve Dans Appartement Bien Desservi

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Milano chez Andrea

4,9 km

L'APPARTEMENT L'appartement Est Situé En Mezzanine, Face à L'intérieur D'un Jardin Partagé Calme Et Sûr, à Quelques Pas De La Station De Métro Bande Nere. CONDITIONS INTERNES L'appartement A été Rénové Avec Des Meubles Neufs. Il Comprend 4 Chambres Privées, 2 Salles De Bains, Une Cuisine Avec Lave-vaisselle, Lave-linge, Sèche-linge Et Internet Haut Débit. Ustensiles De Cuisine Partagés Fournis.

Ci R6 - Chambre Privée Au Calme
940 € / mois

Ci R6 - Chambre Privée Au Calme

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Milano chez Andrea

5,1 km

IMPORTANT : Veuillez noter que des frais de courte durée de 25 % s'appliquent pour les contrats se terminant avant le 31 juillet 2024 sur le paiement mensuel du loyer. L'APPARTEMENT Idéalement situé au cinquième étage, à distance de marche de l'Université IED (Piranesi), du Politecnico et à quelques minutes de Marangoni et de l'UniMI. CONDITIONS INTERNES Nous avons investi dans une rénovation complète de l'appartement. Il y a six chambres, deux salles de bains, une cuisine dînatoire avec lave-vaisselle, lave-linge et sèche-linge. Matériel de cuisine commun fourni.

Ti56 R2 - Chambre confortable – à distance de marche de Bocconi
990 € / mois

Ti56 R2 - Chambre Confortable – à Distance De Marche De Bocconi

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Milano chez Andrea

6,1 km

IMPORTANT : Veuillez noter que des frais de courte durée de 25 % s'appliquent pour les contrats se terminant avant le 31 juillet 2024 sur le paiement mensuel du loyer. L'APPARTEMENT À distance de marche de l'Université Bocconi, de l'Université IED et des Navigli. Connecté à la ligne de métro MM3 et au tramway. CONDITIONS INTERNES Entièrement rénové, l'appartement se compose de : - 6 chambres - 2 salles de bains - une cuisine dînatoire avec lave-vaisselle et matériel de cuisine - un sèche-linge et un lave-linge - un coin repas commun - Wifi - ca

Ti56 R3 - Chambre confortable à distance de marche de Bocconi
990 € / mois

Ti56 R3 - Chambre Confortable à Distance De Marche De Bocconi

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Milano chez Andrea

6,1 km

IMPORTANT : Veuillez noter que des frais de courte durée de 25 % s'appliquent pour les contrats se terminant avant le 31 juillet 2024 sur le paiement mensuel du loyer. L'APPARTEMENT À distance de marche de l'Université Bocconi, de l'Université IED et des Navigli. Connecté à la ligne de métro MM3 et au tramway. CONDITIONS INTERNES Entièrement rénové, l'appartement se compose de : - 6 chambres - 2 salles de bains - une cuisine dînatoire avec lave-vaisselle et matériel de cuisine - un sèche-linge et un lave-linge - un coin repas commun - Wifi - ca