Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 50 €/ nuit | 350 €/ semaine | 1500 €/ mois

Durée minimum : 1 mois

Contacter Arda

Signaler cette annonce

Chambre Chez L'habitant Luxembourg 314927-1
Chambre Chez L'habitant Luxembourg 314927-2
Chambre Chez L'habitant Luxembourg 314927-3
Chambre Chez L'habitant Luxembourg 314927-4
Chambre Chez L'habitant Luxembourg 314927-5
Chambre Chez L'habitant Luxembourg 314927-6
Chambre Chez L'habitant Luxembourg 314927-7
Chambre Chez L'habitant Luxembourg 314927-8
Chambre Chez L'habitant Luxembourg 314927-9
Chambre Chez L'habitant Luxembourg 314927-10
Chambre Chez L'habitant Luxembourg 314927-11

Charmant salon au coeur du Luxembourg

Traduction automatique - Titre original
A partir de 50 € /nuit | 350 € /semaine | 1 500 € /mois
Durée : A partir de 1 mois
Frais de ménage : 35 €
Domiciliation possibleDépart au plus tard à : 11:00
La surface habitable est de 64 m², lumineuse et moderne, composée d'une chambre de 20 m² et d'un séjour de 30 m² avec cuisine ouverte.
Le salon offre des options d'intimité, notamment la possibilité de le verrouiller.
Cet espace est idéalement situé à une minute à pied des cafés, restaurants, supermarchés et banques.
La cuisine est séparée du salon par trois mètres d'armoires IKEA Pax, mesurant 300x35x201 cm, renforçant ainsi l'intimité.
La chambre est actuellement occupée par un gentleman italien de 22 ans.
L'appartement est entièrement meublé avec un four, un réfrigérateur, un micro-ondes, une machine à café, une connexion Internet haut débit, une télévision LED, un lave-vaisselle, un lave-linge et un sèche-linge.
Traduction automatique - Description originale

Logement

Ref. 314927 | 30 m² | Chambre chez l'habitant | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s), 1 canapé(s) lit(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Pas d'accès salon

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Sèche Cheveux
  • Petit déjeuner
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Couple non autorisés


Localisation

Luxembourg, Luxembourg

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Arda

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Grande Chambre Meublée à Louer
590 € / mois

Grande Chambre Meublée à Louer

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Ottange chez Marie Rose

19,7 km

Chambre De 17 M2 Avec Tout Le Confort Lit Cosy 1,60m Couette Oreillers Draps Et Serviettes Fournis Bureau - Grand écran Plat - Wifi Petit Déjeuner Compris Bouilloire Dressing Situé à 5 Mn à Pied De La Station De Bus Qui Dessert Le Luxembourg -Thionville - Metz La Distance Entre Ottange Et Luxembourg Ville:25km

Chambre à Louer Avec TV Grand écran + Wifi
570 € / mois

Chambre à Louer Avec Tv Grand écran + Wifi

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Ottange chez Marie Rose

19,7 km

Chambre à Louer TV Grand écran Avec Wifi Bon Emplacement. Proximité Station Bus Vers Le Luxembourg ( 5 Mn à Pied) Gratuité Des Transports Vers Le Luxembourg. Logement Situé à 25km De Luxembourg Ville. Petit Déjeuner Compris Dans Le Loyer.

Bedroom Available In Esch-sur-alzette
982 € / mois

Bedroom Available In Esch-sur-alzette

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Esch-sur-Alzette chez Olivia

17,8 km

A shared flat in Luxembourg- Esch sur Alzette, with 3 tastefully decorated and furnished individuals room. The flat is located at 243 rue de Belval, in Esch sur Alzette. Easy access to city’s Shops and facilities, as well as public A shared flat in Luxembourg- Esch sur Alzette, with 3 tastefully decorated and furnished individuals room. The flat is located at 243 rue de Belval, in Esch sur Alzette. Easy access to city’s Shops and facilities, as well as public transportation.

Belle Chambre Proche Esch/Alzette
675 € / mois

Belle Chambre Proche Esch/alzette

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Audun-le-Tiche chez Carine

18,6 km

Chambre de 14m2 au rez de chaussée d’une maison de 3 étages. Wifi et autres charges compris dans le prix. 1 cuisine commune au rez de chaussée, 1 toilette à l’entre-sol et 2 salles de douches avec toilettes au 1er étage.

Bedroom Available In Esch-sur-alzette
982 € / mois

Bedroom Available In Esch-sur-alzette

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Esch-sur-Alzette chez Olivia

17,8 km

Une colocation à Luxembourg - Esch sur Alzette, avec 3 chambres individuelles décorées et meublées avec goût. L'appartement est situé à Esch sur Alzette. Accès facile aux commerces et installations de la ville, ainsi qu'aux transports en commun. Uniquement pour les étudiants et les professionnels. Chaque chambre est équipée de : - 1 lit et 1 table de nuit - 1 couette, 2 oreillers et 1 matelas - 1 vinaigrette - 1 salle de bain commune - 1 séjour/cuisine commune - WIFI

Votre chambre meublée privée dans maison de standing
900 € / mois

Votre Chambre Meublée Privée Dans Maison De Standing

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Mersch chez Pmo

17,7 km

Dans une grande maison de standing, nous avons une chambre meublée disponible de 13m². Vous serez dans votre espace privé avec la zone repas avec rangement, la laverie et la salle de bains avec baignoire à partager. La maison du bonheur est calme, strictement non fumeur, ni vapoteur, ni animaux. La grande chambre dispose d'une porte-fenêtre Vous pourrez profiter des extérieurs pour vous détendre et d'un salon home-cinéma.