Loader Roomlala

Location meublée Angers : 27 annonces d'appartements et studios meublés à Angers

Angers Date Filtre
10 €
500 € /nuit
50 €
1 500 € /semaine
100 €
3 000 € /mois
Logement Entier Angers 96983-1
Logement Entier Angers 96983-2
Logement Entier Angers 96983-3
Logement Entier Angers 96983-4
Logement Entier Angers 96983-5
Logement Entier Angers 96983-6
620 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Angers Chez Joussaume

620 € / mois
Logement Entier Angers 132997-1
Logement Entier Angers 132997-2
Logement Entier Angers 132997-3
Logement Entier Angers 132997-4
Logement Entier Angers 132997-5
Logement Entier Angers 132997-6
620 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Angers Chez Joussaume

620 € / mois
Logement Entier Angers 132998-1
Logement Entier Angers 132998-2
Logement Entier Angers 132998-3
Logement Entier Angers 132998-4
620 € / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Angers Chez Joussaume

620 € / mois
Logement Entier Angers 252200-1
Logement Entier Angers 252200-2
Logement Entier Angers 252200-3
Logement Entier Angers 252200-4
Logement Entier Angers 252200-5
Logement Entier Angers 252200-6
620 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Angers Chez Joussaume

620 € / mois
Logement Entier Angers 7661-1
Logement Entier Angers 7661-2
Logement Entier Angers 7661-3
Logement Entier Angers 7661-4
Logement Entier Angers 7661-5
Logement Entier Angers 7661-6
Logement Entier Angers 7661-7
Logement Entier Angers 7661-8
550 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Angers Chez Marie

550 € / mois
Logement Entier Angers 249417-1
Logement Entier Angers 249417-2
Logement Entier Angers 249417-3
Logement Entier Angers 249417-4
Logement Entier Angers 249417-5
1200 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Angers Chez Maryvonne

1200 € / mois
Logement Entier Angers 168639-1
Logement Entier Angers 168639-2
Logement Entier Angers 168639-3
Logement Entier Angers 168639-4
Logement Entier Angers 168639-5
Logement Entier Angers 168639-6
Logement Entier Angers 168639-7
Logement Entier Angers 168639-8
850 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Angers Chez Marie

850 € / mois
Logement Entier Angers 77921-1
Logement Entier Angers 77921-2
Logement Entier Angers 77921-3
Logement Entier Angers 77921-4
Logement Entier Angers 77921-5
Logement Entier Angers 77921-6
Logement Entier Angers 77921-7
Logement Entier Angers 77921-8
Logement Entier Angers 77921-9
Logement Entier Angers 77921-10
Logement Entier Angers 77921-11
Logement Entier Angers 77921-12
2190 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Angers Chez Didier

2190 € / mois
Logement Entier Angers 114450-1
Logement Entier Angers 114450-2
Logement Entier Angers 114450-3
Logement Entier Angers 114450-4
Logement Entier Angers 114450-5
Logement Entier Angers 114450-6
Logement Entier Angers 114450-7
Logement Entier Angers 114450-8
Logement Entier Angers 114450-9
Logement Entier Angers 114450-10
Logement Entier Angers 114450-11
900 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Angers Chez Didier

900 € / mois
Logement Entier Angers 114442-1
Logement Entier Angers 114442-2
Logement Entier Angers 114442-3
Logement Entier Angers 114442-4
Logement Entier Angers 114442-5
Logement Entier Angers 114442-6
Logement Entier Angers 114442-7
Logement Entier Angers 114442-8
Logement Entier Angers 114442-9
Logement Entier Angers 114442-10
Logement Entier Angers 114442-11
Logement Entier Angers 114442-12
2190 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Angers Chez Didier

2190 € / mois
Logement Entier Angers 114446-1
Logement Entier Angers 114446-2
Logement Entier Angers 114446-3
Logement Entier Angers 114446-4
Logement Entier Angers 114446-5
Logement Entier Angers 114446-6
Logement Entier Angers 114446-7
Logement Entier Angers 114446-8
Logement Entier Angers 114446-9
Logement Entier Angers 114446-10
Logement Entier Angers 114446-11
Logement Entier Angers 114446-12
7200 € / mois

Logement entier | 10 personne(s)

Angers Chez Didier

7200 € / mois
Logement Entier Les Ponts-De-Cé 171055-1
Logement Entier Les Ponts-De-Cé 171055-2
Logement Entier Les Ponts-De-Cé 171055-3
3000 € / mois

Logement entier | 7 personne(s)

Les Ponts-de-Cé Chez Benoit

3000 € / mois
Logement Entier Blaison-Gohier 184801-1
Logement Entier Blaison-Gohier 184801-2
Logement Entier Blaison-Gohier 184801-3
Logement Entier Blaison-Gohier 184801-4
Logement Entier Blaison-Gohier 184801-5
Logement Entier Blaison-Gohier 184801-6
Logement Entier Blaison-Gohier 184801-7
Logement Entier Blaison-Gohier 184801-8
1850 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Blaison-Gohier Chez Barbara

1850 € / mois
Logement Entier Saumur 163463-1
Logement Entier Saumur 163463-2
Logement Entier Saumur 163463-3
Logement Entier Saumur 163463-4
Logement Entier Saumur 163463-5
Logement Entier Saumur 163463-6
430 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Saumur Chez Annick

430 € / mois
Logement Entier Distré 234839-1
Logement Entier Distré 234839-2
Logement Entier Distré 234839-3
Logement Entier Distré 234839-4
Logement Entier Distré 234839-5
400 € / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Distré Chez Sylvie

400 € / mois
Logement Entier Saumur 250391-1
Logement Entier Saumur 250391-2
Logement Entier Saumur 250391-3
Logement Entier Saumur 250391-4
Logement Entier Saumur 250391-5
Logement Entier Saumur 250391-6
Logement Entier Saumur 250391-7
Logement Entier Saumur 250391-8
Logement Entier Saumur 250391-9
800 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Saumur Chez Diana

800 € / mois
Logement Entier Saumur 237158-1
Logement Entier Saumur 237158-2
Logement Entier Saumur 237158-3
Logement Entier Saumur 237158-4
Logement Entier Saumur 237158-5
Logement Entier Saumur 237158-6
Logement Entier Saumur 237158-7
Logement Entier Saumur 237158-8
Logement Entier Saumur 237158-9
Logement Entier Saumur 237158-10
Logement Entier Saumur 237158-11
Logement Entier Saumur 237158-12
425 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Saumur Chez David

425 € / mois
Logement Entier Saumur 237160-1
Logement Entier Saumur 237160-2
Logement Entier Saumur 237160-3
Logement Entier Saumur 237160-4
Logement Entier Saumur 237160-5
Logement Entier Saumur 237160-6
Logement Entier Saumur 237160-7
Logement Entier Saumur 237160-8
Logement Entier Saumur 237160-9
Logement Entier Saumur 237160-10
525 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Saumur Chez David

525 € / mois

A propos de Angers

Vous recherchez une location meublée dans le département Maine-et-Loire, plus précisément à Angers ? Cette ville de la region Pays de la Loire saura vous conquérir lorsque vous découvrirez les jolies annonces d'appartements meublés, studios meublés et chambres meublées à louer à Angers. Grâce à Roomlala, trouvez le logement meublé de vos rêves et rejoignez les chaleureux 151 520 habitants de Angers. Parmi les annonces de locations meublées diffusées sur la plateforme, vous pouvez rechercher un appartement dans une zone précise, notamment vos rues préférées : Boulevard du Roi René, Boulevard Carnot, Avenue Pasteur... Un quartier en vue ? Aucun problème, vous pouvez directement saisir le nom du quartier de Angers dans le moteur de recherche : Monplaisir, Madeleine - Saint-Léonard, La Fayette-Eblé, Belle-Beille, Roseraie - Orgemont... Au moment de consultez l'annonce ou de contacter le propriétaire, renseignez-vous sur les stations de bus desservies autour de votre location meublée à Angers : Clinique de l'Anjou, Angers-Roseraie, Aragon. La ville est également desservie par le tramway. N'hésitez pas à vous renseigner sur les stations proches de votre logement meublé à Angers : Jean Moulin, Molière, Place La Fayette. Pour vous déplacements, sachez que vous pourrez facilement prendre pour le train depuis Gare d'Angers-Saint-Laud, Gare d'Angers Maître-École à Angers. Si vous aimez voyager ou êtes régulièrement amenés à réserver un vol pour vous déplacer, vous avez de la chance ! A Angers, vous pourrez partir de l'aéroport d'Angers-Loire et vous envoler vers vos destinations. Si vous étiez déjà conquis par Angers, vous le serez encore plus lorsque vous découvrirez la liste des articles qui passent à Angers pour se produire su scène à Le Chabada, Amphitéa, le Centre de congrès d'Angers. Si les concerts sont nombreux à Angers, les festivals aussi sauront vous ravir. Vous ne regretterez pas une seconde d'avoir décidé de louer un appartement meublé ou une maison meublée à Angers lorsque vous pourrez pu y assister (Festival Premiers Plans, Les Accroche-Coeurs, Tempo Rives). Et si le sport vous passionne plus que les concerts et les festivals de musique, sachez qu'à Angers, vous aurez la possibilité de vous rendre au stade Stade Raymond-Kopa, Stade Jean Bouin, Stade de l'Arceau pour applaudir les sportifs au coeur de l'action. Les évènements sportifs de Angers vous feront vibrer et vous permettront de passer des moments intenses avec d'autres supporters de Angers lors d'évènements tels que 10 km d'Angеrs, Triathlon d'Angers, SwimRun. Une fois installés à Angers dans votre location meublée, prenez le temps le week-end de découvrir les expositions et les musées Musée des beaux-arts d'Angers, Musée Jean-Lurçat et de la tapisserie contemporaine, Galerie David d'Angers. Près de votre location meublée à Angers, vous trouverez aussi certainement des parcs ou des squares dans lesquels vous aimerez flâner le samedi ou le dimanche après-midi, le Parc Terra Botanica, l'Arboretum Gaston-Allard, le Jardin biologique. Si vous êtes plutôt du genre motivés, vous pourrez même y faire votre jogging. le Château d'Angers, la Cathédrale Saint-Maurice d'Angers, la Maison d'Adam, le Parc de Balzac, les bords du Maine : si votre location meublée est proche de l'un de ces lieux de Angers, c'est encore mieux vous verrez ! Enfin, Angers est une ville étudiante. Si vous recherchez un logement étudiant à Angers, n'hésitez pas à consulter nos annonces de locations meublées sur Roomlala : chambre à louer meublée, appartement meublé à Angers, studio meublé. Vous trouverez un logement fait pour vous et proche de votre université ou école, notamment l'ESSCA / École supérieure des sciences commerciales d'Angers, l'Université d'Angers, l'Université catholique de l'Ouest / UCO Angers.