Loader Roomlala

La Meilleraye-de-Bretagne : 158 chambres à louer chez l'habitant, locations meublées et colocations

La Meilleraye-de-Bretagne Date Filtre
10 €
500 € /nuit
50 €
1 500 € /semaine
100 €
3 000 € /mois
Chez L'habitant Erbray 251371-1
320 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Erbray Chez Pierre

320 € / mois
Chez L'habitant Erbray 141303-1
Chez L'habitant Erbray 141303-2
Chez L'habitant Erbray 141303-3
Chez L'habitant Erbray 141303-4
Chez L'habitant Erbray 141303-5
290 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Erbray Chez Pierre

290 € / mois
Chez L'habitant Erbray 252679-1
280 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Erbray Chez Pierre

280 € / mois
Chez L'habitant Châteaubriant 229990-1
Chez L'habitant Châteaubriant 229990-2
Chez L'habitant Châteaubriant 229990-3
Chez L'habitant Châteaubriant 229990-4
Chez L'habitant Châteaubriant 229990-5
Chez L'habitant Châteaubriant 229990-6
350 € / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Châteaubriant Chez Sebastien

350 € / mois
Chez L'habitant Châteaubriant 228079-1
Chez L'habitant Châteaubriant 228079-2
Chez L'habitant Châteaubriant 228079-3
Chez L'habitant Châteaubriant 228079-4
Chez L'habitant Châteaubriant 228079-5
Chez L'habitant Châteaubriant 228079-6
Chez L'habitant Châteaubriant 228079-7
320 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Châteaubriant Chez Sebastien

320 € / mois
Chez L'habitant Nort-Sur-Erdre 131063-1
Chez L'habitant Nort-Sur-Erdre 131063-2
Chez L'habitant Nort-Sur-Erdre 131063-3
Chez L'habitant Nort-Sur-Erdre 131063-4
330 € / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Nort-sur-Erdre Chez Christine

330 € / mois
Chez L'habitant Nort-Sur-Erdre 233560-1
Chez L'habitant Nort-Sur-Erdre 233560-2
Chez L'habitant Nort-Sur-Erdre 233560-3
Chez L'habitant Nort-Sur-Erdre 233560-4
Chez L'habitant Nort-Sur-Erdre 233560-5
Chez L'habitant Nort-Sur-Erdre 233560-6
450 € / mois

Chez l'habitant | 6 personne(s)

Nort-sur-Erdre Chez Christine

450 € / mois
Chez L'habitant Héric 150420-1
Chez L'habitant Héric 150420-2
Chez L'habitant Héric 150420-3
Chez L'habitant Héric 150420-4
Chez L'habitant Héric 150420-5
Chez L'habitant Héric 150420-6
Chez L'habitant Héric 150420-7
340 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Héric Chez Isabelle

340 € / mois
Chez L'habitant Châteaubriant 246295-1
Chez L'habitant Châteaubriant 246295-2
Chez L'habitant Châteaubriant 246295-3
Chez L'habitant Châteaubriant 246295-4
Chez L'habitant Châteaubriant 246295-5
450 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Châteaubriant Chez Claudine

450 € / mois
Chez L'habitant Héric 58993-1
Chez L'habitant Héric 58993-2
Chez L'habitant Héric 58993-3
Chez L'habitant Héric 58993-4
Chez L'habitant Héric 58993-5
Chez L'habitant Héric 58993-6
Chez L'habitant Héric 58993-7
Chez L'habitant Héric 58993-8
320 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Héric Chez Isabelle

320 € / mois
Chez L'habitant Ligné 17531-1
Chez L'habitant Ligné 17531-2
Chez L'habitant Ligné 17531-3
Chez L'habitant Ligné 17531-4
1471 € / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Ligné Chez Non spécifié

1471 € / mois
Logement Entier Héric 122143-1
Logement Entier Héric 122143-2
Logement Entier Héric 122143-3
Logement Entier Héric 122143-4
6000 € / mois

Logement entier | 10 personne(s)

Héric Chez Jean Luc

6000 € / mois
Chez L'habitant Saint Mars Du Désert 13351-1
Chez L'habitant Saint Mars Du Désert 13351-2
2850 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Saint Mars du Désert Chez Pascal

2850 € / mois
Chez L'habitant Sucé-Sur-Erdre 227359-1
Chez L'habitant Sucé-Sur-Erdre 227359-2
Chez L'habitant Sucé-Sur-Erdre 227359-3
Chez L'habitant Sucé-Sur-Erdre 227359-4
Chez L'habitant Sucé-Sur-Erdre 227359-5
Chez L'habitant Sucé-Sur-Erdre 227359-6
495 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Sucé-sur-Erdre Chez Hervé

495 € / mois
Chez L'habitant Champtoceaux 182487-1
Chez L'habitant Champtoceaux 182487-2
720 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Champtoceaux Chez Agnes

720 € / mois
Chez L'habitant Rouge 148134-1
Chez L'habitant Rouge 148134-2
Chez L'habitant Rouge 148134-3
Chez L'habitant Rouge 148134-4
Chez L'habitant Rouge 148134-5
Chez L'habitant Rouge 148134-6
Chez L'habitant Rouge 148134-7
Chez L'habitant Rouge 148134-8
1100 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Rouge Chez Yves

1100 € / mois
Chez L'habitant Champtoceaux 141127-1
Chez L'habitant Champtoceaux 141127-2
Chez L'habitant Champtoceaux 141127-3
Chez L'habitant Champtoceaux 141127-4
1285 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Champtoceaux Chez Josiane

1285 € / mois
Chez L'habitant Vigneux-De-Bretagne 252812-1
Chez L'habitant Vigneux-De-Bretagne 252812-2
Chez L'habitant Vigneux-De-Bretagne 252812-3
Chez L'habitant Vigneux-De-Bretagne 252812-4
Chez L'habitant Vigneux-De-Bretagne 252812-5
Chez L'habitant Vigneux-De-Bretagne 252812-6
450 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vigneux-de-Bretagne Chez Olivier

450 € / mois

A propos de La Meilleraye-de-Bretagne

Vous souhaitez trouver une location à La Meilleraye-de-Bretagne ? La Meilleraye-de-Bretagne est une charmante ville située en France. Avec Roomlala, les habitants de La Meilleraye-de-Bretagne sont très heureux de vous accueillir, peu importe la raison de votre location (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Le site est à votre disposition pour vous aider à trouver une location meublée à La Meilleraye-de-Bretagne ou une chambre chez l'habitant à La Meilleraye-de-Bretagne. Quelle est la différence ? En louant une chambre chez l'habitant, vous louez principalement une chambre, au sein du logement d'un habitant de La Meilleraye-de-Bretagne. Trouver une location meublée à La Meilleraye-de-Bretagne revient à louer un studio, un appartement ou encore une maison dans que le propriétaire soit sur place. Dans les deux cas, les locations disposeront d'équipements onligatoires qui font de chacune une "location meublée". Grâce à Roomlala, vous pourrez aussi trouver un colocataire ou des colocataires à La Meilleraye-de-Bretagne. Si vous avez déjà trouvé un logement (maison, appartement), vous pouvez alors simplement publier une annonce gratuite pour rechercher vos futurs colocataires avec qui le partager. Si vous n'avez encore ni logement ni colocataires, vous pouvez directement trouver une colocation à La Meilleraye-de-Bretagne, dans le quartier de La Meilleraye-de-Bretagne de vore choix, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois à l'année). Pour les plus courts séjours, notre plateforme vous permet également de chercher une chambre d'hôtes à La Meilleraye-de-Bretagne ou un bed and breakfast (chambre à la nuit) à La Meilleraye-de-Bretagne, à proximité des lieux touristiques de La Meilleraye-de-Bretagne. À l'occasion d'une location vacances à La Meilleraye-de-Bretagne, vous pourrez y visiter ses lieux incontournables et également flâner dans la ville. Vous pourrez y arpenterez ses avenues et rues les plus connues. Autre possibilité : vous recherchez un logement contre service à La Meilleraye-de-Bretagne ? Roomlala vous propose des annonces de locations contre services tels que la garde d'enfants, l'aide pour personnes âgées, le soutien scolaire, l'aide a domicile, le logement intergénérationnel, l'aide d'un étudiant, le gardiennage, le séjour au pair, la chambre contre service, etc.