burger
Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 17 €/ nuit | 123 €/ semaine | 530 €/ mois

Durée minimum : 1 mois | Durée maximum : 12 mois

Contacter Zoé

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Ixelles 262564-1
Chambre À Louer Ixelles 262564-2
Chambre À Louer Ixelles 262564-3
Chambre À Louer Ixelles 262564-4
Chambre À Louer Ixelles 262564-5
Chambre À Louer Ixelles 262564-6
Chambre À Louer Ixelles 262564-7
Chambre À Louer Ixelles 262564-8
Chambre À Louer Ixelles 262564-9
Chambre À Louer Ixelles 262564-10
Chambre À Louer Ixelles 262564-11

Appartement Avec Vue Sur Les Arbres Pour Aventurière

A partir de 17 € /nuit | 123 € /semaine | 530 € /mois
Durée : Entre 1 mois et 12 mois
Domiciliation impossible
Appartement calme avec vue sur le parc Solvay. Grande chambre dans un Immeuble de style moderniste, Il y un salon une salle de bain, des toilettes et un balcon à l'arrière de la cuisine à partager; C'est une Colocation pour aventurière de passage à Bruxelles durant quelques mois. Je suis réalisatrice de Roman-photo et créatrice sonore.

Logement

Ref. 262564 | 18 m² | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Salle à manger
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Femme

Locataire idéal

  • Femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Shampoing
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table

Particularités

  • Adapté aux évènements

Règlement intérieur de la location

  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Couple non autorisés


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Mireia A.

Mireia

Zoe Maison très centrale. Bien desservie. Bon quartier Appartement très confortable. La chambre offre une vue relaxante. Zoe est une très bonne hôtesse, attentionnée, accueillante. Discrète et à la fois prête à vous aider.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Roomlala | Morgane L.

Morgane

Accueil dans un lieu peu entretenu. Grande liberté d'être Un peu de chantage affectif Appartement agréable et idéalement situé
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Ixelles, Belgique

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
Retour
Contacter Zoé

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Votre Cocon Calme Atypique Avec Jardin
600 € / mois

Votre Cocon Calme Atypique Avec Jardin

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Waterloo chez Dominique

13,6 km

Nous avons un beau lieu d’une disposition un peu particulière et la partie B dédiée aussi à mon ASBL Coram-floram comprend - Chambre meublée (10m2) et grande SDB (4m2) privatives ; - une entrée et cuisine meublée ( 8m2)quasi privative Nous serions heureux d’accueillir un colocataire partageant nos valeurs d'écologie, respect et convivialité occupé à l'extérieur en journée. L’ idéal serait évidemment de partager aussi certains projets tel le jardin floram en permaculture ( mais pas indispensable). Pour cela il est important de se contacter préalablement et voir si les attentes se rencontrent.

Chambre individuelle chez l'habitant
600 € / mois

Chambre Individuelle Chez L'habitant

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Ixelles chez Julien

2,1 km

Chambre à louer, spacieuse avec un coin salon. Agréable, pas tout à fait fini de meubler sur les photos (table basse). Je serai plus ou moins présent dans l'appartement selon les périodes.

Room For Rent - Chambre A Louer (#1)
720 € / mois

Room For Rent - Chambre A Louer (#1)

Chambre à louer | 2 couchage(s)

Braine-l'Alleud chez Pierre

15,3 km

La Grange De Pierrot Is Located In A Quiet Residential Neighborhood (15 Minute Walk From The Train Station). The Room Has A Private Bath. Free WiFi. On The First Floor, There Is A Living Room, Dining Room And Fully Equipped Kitchen For Our Guest’s Use. La Grange De Pierrot Est Située Au Cœur D’un Quartier Calme Et Résidentiel (10 Minute A Pied De La Gare). La Chambre A Une Salle De Bain Privée. WiFi Inclus. Au Rez-de-chaussée, Il Y A Un Salon, Une Salle A Manger Et Cuisine équipée Pour Les H

CHAMBRE Lit Simple A LOUER - COURT SEJOUR
650 € / mois

Chambre Lit Simple A Louer - Court Sejour

Chambre à louer | 1 couchage(s)

La Hulpe chez Ana

13,7 km

Bonjour, Je suis Ana, votre hôte au centre de La Hulpe, à côté du Château de La Hulpe et du Parc Solvay, à 20 minutes en train de Schuman. ✨ *Emplacement Exceptionnel:* Niché dans la rue principale, ce duplex de caractère offre une belle atmosphère au-dessus d'un salon de coiffure. ✨ *Élégance et Confort:* D'une superficie de 110m2, le duplex dispose d'un salon, d'une salle à manger, d'une cuisine équipée, et d'une terrasse lumineuse plein sud. À l'étage, trois chambres mansardées et une salle de bain vous attendent. ✨ *Chambre Confortable:* Votre chambre, avec lit SIMPLE, cintres, étagères, table, et chaise, garantit un séjour agréable. ✨ *Modernité et Style:* Rénové en novembre 2022, l'appartement entièrement équipé reflète mon goût personnel. *Je reste à votre disposition pour tout renseignement supplémentaire.* Cordialement, Ana

(B) Chambre Dans une grande et lumineuse maison
550 € / mois

(b) Chambre Dans Une Grande Et Lumineuse Maison

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Uccle chez Elena

4,8 km

Chambre meublée à Uccle, dans une grande maison à proximité des transports en commun, quartier très calme à 20 minutes du centre-ville. Idéale pour un étudiant ou un jeune travailleur. Le prix est de 550 euros, charges comprises.

Chambres Tout Confort à Louer à Ixelles, Quartier De L'unive
490 € / mois

Chambres Tout Confort à Louer à Ixelles, Quartier De L'unive

Chambre à louer | 1 couchage(s)

Ixelles chez Christian Et Monique

2,2 km

Située dans le quartier universitaire animé à Ixelles notre maison dans laquelle nous habitons vous propose une chambre de bon confort, douche et wc privé. Situation très calme dans un square privé à deux minutes de toute les facilités. Frigo, micro ondes, desserte avec vaisselle, bouilloire électrique. Spacieux bureau, fauteuil, étagère, armoire de rangement. TV câblée, connexion internet si souhaité 1€/jour. Nous demandons à nos locataires d avoir une activité en journée. Le télétravail en semaine n est pas admis. Convient parfaitement pour un stage, un premier travail, une formation. Transport publics, trams bus et métro, commerces, restaurants, super marchés, laundry, quartier très vivant à quelques minutes de la rue très calme où nous sommes. Près de: institutions européennes, université ULB et VUB, cimetière d Ixelles, place Flagey, centre ville, Delta…. Nous aimons rencontrer les personnes qui viennent chez nous et ferons un maximum pour rendre votre séjour agréable.